Стоит ли делать синхронное отображение

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
498

Раньше у меня блок Адсенса между названием статьи и самой статьей имел довольно большой CTR, но в последнее время он сильно просел. Скорее всего, это связано с медленной загрузкой рекламы в этом блоке. Непонятно почему он стал загружаться намного позже, чем загружается сама страница, но подозреваю, что пользователи в большинстве случаев просто пролистывают страницу вниз, так и не увидев долго загружающуюся рекламу.

В связи с этим вопросы: Стоит ли делать синхронное отображение рекламы? Поможет ли это, и нет ли каких-то существенных недостатков у данного способа отображения?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Ну тогда страница будет долго грузиться. Это пожалуй намного хуже.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
Ingvarr:
Ну тогда страница будет долго грузиться. Это пожалуй намного хуже.

Намного дольше? Просто считаю, что в 2017 году уже даже на самом задрипанном смартфоне страницы быстро загружаются...

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#3
stier:
Намного дольше? Просто считаю, что в 2017 году уже даже на самом задрипанном смартфоне страницы быстро загружаются...

Страница будет грузится столько, сколько сейчас грузится блок. Судя по вашему описанию, это долго.

Странно, что у вас такие проблемы. Можете отправить сайт в лс, посмотрю, наблюдается ли у меня долгая загрузка вашего блока.

Или попробуйте сами с другого компьютера посмотреть.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#4
stier:

В связи с этим вопросы: Стоит ли делать синхронное отображение рекламы? Поможет ли это, и нет ли каких-то существенных недостатков у данного способа отображения?

Раньше использовал синхронные блоки по причине, описанной Вами. Потом отказался из-за отсутствия адаптивных блоков на синхроне - геморойно это было реализовывать. Сущестенной просадки не обнаружил. А сейчас, после разрешения 300x250 на первой странице, доход подрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий