Как правильно размещать статьи?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
664

Вопрос. Статей много. Можно размещать 2-мя способами.

Вот так, в ленте?С кнопкой далее ( по принципу новостей)

Или так, целиком статьи в сплошной ленте.

Понятно, что по идее второй способ лучше, так как к морде ближе, а по юзабилити?

Спасибо за ответ.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#1

Если статей действительно много, то лучше третий способ: выводить только заголовки-ссылки и хорошо разбить по темам.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#2

IMHO, для статей нужен хороший классификатор, состоящий из 2-3 уровней.

А статьи выводить так: заголовок + сниппет (начало статьи) или заголовок + краткая аннотация, в зависимости от того, писал ли аффтар краткую аннотацию или только заголовок и сам текст статьи.

P.S.:

Голдман, классный аватар, знакомая монета. :-)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
D.O.:
IMHO, для статей нужен хороший классификатор, состоящий из 2-3 уровней.

Смотря сколько статей....

Да и вообще смотреть надо будто ты сам пришел на сайт и хочешь что-то найти. Такой метод самый доступный и самый простой, а ошибок можно достаточно много пресечь на корню. :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#4

pelvis, так тебе новости или статьи размещать? Если новости,то оптимально как на движке DLE. А если статьи, то тут кумекать нужно, хороших CMS для хранения большого количества статей в удобной форме, практически и нет. Сам сейчас думаю заказывать модули с вариантами вывода контента.

D.O., ох, не говори, два раза уже там был. Скучаю.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#5
Segey:
Смотря сколько статей....
Да и вообще смотреть надо будто ты сам пришел на сайт и хочешь что-то найти. Такой метод самый доступный и самый простой, а ошибок можно достаточно много пресечь на корню. :)

Я из этого и исходил, и ещё подразумевал, что статей много. По классификатору удобно находить статьи.

Кроме классификатора я бы сделал поиск по статьям и обязательно вывод заголовков свежих статей на видном месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий