PHP в SHTML

12
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
1426

Необходимо вставить код PHP (вызов новостей форума) с одного домена на страницы SHTML на другой домен.

Оба домена второго уровня.

Вот такой примерно код:

<?php
chdir('./forums');
require_once('./vBExternal.php');
?>

Здесь: forums - куда вставляем, vBExternal.php

Спасибо, кто поможет :)

GB
На сайте с 22.04.2006
Offline
2
#1
Pavel2005:
Необходимо вставить код PHP (вызов новостей форума) с одного домена на страницы SHTML на другой домен.

Оба домена второго уровня.

Вот такой примерно код:



Здесь: forums - куда вставляем, vBExternal.php

Спасибо, кто поможет :)

Что-то в вашем примере ничего не понял. Можно усложнить задачу? Напишите поконкретней. Эти сайты оба ваши? Не получится просто взять и вставить php код с другого сервера на ваш.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#2
Go_blin:
Что-то в вашем примере ничего не понял. Можно усложнить задачу? Напишите поконкретней. Эти сайты оба ваши? Не получится просто взять и вставить php код с другого сервера на ваш.

Да, сайты мои

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#3

Гм... я всегда в таких случаях использую

<? echo filegetcontents('source_file'); ?>

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
GB
На сайте с 22.04.2006
Offline
2
#4
Pavel2005:
Да, сайты мои

Это немного облегчает задачуу, но не достаточно чтобы подсказать оптимальное решение. Посмотрите функию file(), вот здесь http://ru.php.net/manual/ru/function.file.php не подойдет?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#5

Или <? echo file_get_contents('source_file'); ?>

Все-таки подсветка синтаксиса расслабляет память:)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#6

Во, раз сайты ваши, то можно и <? include('source_file'); ?> использовать, вроде она побыстрее должна работать, но с безопасностью у нее не очень. Так что если микросекунды роли не играют, лучше первую юзать.

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#7
Oniks:
Или <? echo file_get_contents('source_file'); ?>

А разве вызов этой функции отработает внутренние функции, содеражащиеся в source_file?

Pavel2005, в файле 'vBExternal.php' просто текст содержится, или происходит обработка данных?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#8

a.fatman, думаю, что там просто текст, это же новости. Если изменятся как-то переменные в 'vBExternal.php', то на импортерах может все полететь...

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#9

Oniks, я имел в виду, там лежит готовый текст, или он формируется динамически?

В любом случае, если пользоваться php-шными функциями, вроде <? echo ?>, то придется на файлы *.shtml вешать обработчик php, когда на нем уже, судя по всему, висит обработчик ssi, и посмотреть, как это понравится серверу. Думаю, не очень. По крайней мере, во всех руководствах по php и ssi рекомендуют не пытаться обрабатывать и то и другое в одном файле.

Если в этом файле лежит готовый отформатированный текст, то можно попытаться его подключить средствами ssi.

<!--#include virtual="..."-->

Правда, я не уверен, сработает ли включение файла с другого сервера.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#10

PHP не будут работать в SHTML файле. Страница передаётся Апачем на обработчик только один раз. Либо на SSI, либо на PHP. Лучше сделать на втором сервере PHP-скрипт, результатом исполнения которого будет текст новостей, а на первом сервере подключить его через директиву SSI.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий