Несоответствие цены ставки и реальных списаний в директе

S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
791

в обед поставил ставку на вхождение в спецразмещение - она равнялась 0,31

через два часа посмотрел списания - два клика по 0,67

зашел в статистику - цена вхождения все такая же - 0,31

почему же с меня списали по 0,67

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1

spokorp, можно попросить пример с номером кампании в личку, либо на адрес службы поддержки?

S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
#2

придумал причину:

такое возможно если ключ высокочастотный а заход был совершен по низкочастотному.

Допустим мой ключ: "Слон" - мало кому нужный и потому дешевый - 0,31

а зашли по "Слон индийский", где индийский уже много кого интересующий и потому дорогой ключ, а так как максимальная цена у меня = 2, то и подскочило до 0,67

попытался проверить версию - но liveinternet, сказал что слонами сегодня никто не интересовался, а из директа заходили по "козу" и "мамонта".

Директ все отвергает и настаивает на своей версии

Мне смеяться или плакать?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3

spokorp, это лишь один из возможных вариантов, наряду с геотаргетингом и заходом со страницы "все объявления", где сортировка происходит исключительно по убыванию цены за клик.

P.S. Данные по заходам все же лучше в логах смотреть, а не в LI.

S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
#4

про геотагетинг - Тогда объясните - зачем вообще указывать эти цены в 0,31, если они реально ни чему не соответствуют? Если я сижу в урюпинске, но продаю мерседесы в москве, то почему мне демонстрируют цены по урюпинску?

про другие места: - я вообще-то бился именно за спецразмещение, а вставать в общую колонку мне совсем ни к чему, даже даром и даже сверху, тем более это уже второй просмотр и как минимум удар по моему CTR

я не показываюсь на сайтах, не показываюсь в каталоге

и не хочу показываться в этом месте - как избавится от этих показов?

я согласен, что бывают и спецбраузеры и скрипты люди выключают - НО!

1. в инете этого единицы процентов

2. это та публика (хотя скорее всего это роботы), за которую я лично не заплатил бы ни копейки

у меня же в трафе таких две трети и съедают они 95% бюджета

посоветуйте - как с этим бороться

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5
spokorp:
про геотагетинг - Тогда объясните - зачем вообще указывать эти цены в 0,31, если они реально ни чему не соответствуют? Если я сижу в урюпинске, но продаю мерседесы в москве, то почему мне демонстрируют цены по урюпинску?

Если Вы продаёте мереседесы в Москве, то зачем Вам транслировать на Урюпинск? И наоборот. Настраивайте таргетинг как говорили выше. Цена 0,31 - это реальная цена, которая у Вас снимется из бюджета когда Вы будете транслироваться в определённом месте в определённое время в поиске.

spokorp:
и не хочу показываться в этом месте - как избавится от этих показов?

Это элементрано делается в настройках кампании. Рекомендую поучить "матчасть" или посетить семинар Яндекса по Директу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий