Вирус, достаточно ли заменить сайт без замены базы?

1
На сайте с 10.10.2010
Offline
73
736

На достаточно новый сайт залетел вирус по мнению яндекса, думаю это не вирус, а просто рекламу с iframe поставил, а он за вирус посчитал, гугл не ругается. Убрал всю рекламу подал на перепроверку говорит, что на некоторых страницах до сих пор есть вирус, но не показывает на каких:confused:.

Думаю перезалить сайт(чтоб наверняка, не факт, что из-за рекламы) оставив только папку с картинками, и интересует вопрос по базе, её можно оставить или её необходимо тоже заменить, не хотелось бы, новые статьи всёж были и заново создавать их :o

пс. Вообще может ли хостер виноват быть, такое дело, что пользуюсь 3мя хостингами разными, но подобная проблема только на одном и второй раз, и похожая на первый(хотя я не помню ставил или нет тогда рекламу подобную).

RF
На сайте с 31.08.2013
Offline
1
#1

врятле изза рекламы тк щас это очень распространенное явление, перезаливка должна помочь если вы уверены что копия которуб будете заливать чиста

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#2

надо искать причину - перезаливка, это временная мера, если где то дыра, она снова вылезет!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
1
На сайте с 10.10.2010
Offline
73
#3
Rampage_FR:
врятле изза рекламы тк щас это очень распространенное явление, перезаливка должна помочь если вы уверены что копия которуб будете заливать чиста

Да, чиста, сайт работал полтора месяца и ни каких проблем, поставил рекламу на сайт знакомств через пару дней поймал предупреждения от яндекса.

А саму базу перезаливать нужно?

Дыра может быть была, я когда ставил мог с правами напутать, помню, что криво их выставлял.

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#4
12Gerc:
и интересует вопрос по базе, её можно оставить или её необходимо тоже заменить

Зависит от того что за "вирус" и какая cms. Если он просто в тексте страницы, а страницы хранятся в базе, то и базу нужно проверять.

1
На сайте с 10.10.2010
Offline
73
#5
izbushka:
Зависит от того что за "вирус" и какая cms. Если он просто в тексте страницы, а страницы хранятся в базе, то и базу нужно проверять.

Вот это и беспокоит(, cms Joomla, наверно сменю сначала без базы, если не прокатит сменю всё и на другой хостинг залью.

A
На сайте с 08.07.2010
Offline
25
#6

Найдите в корне сайта .htaccess файл и посмотрите есть ли там что-то типа

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (android|midp|j2me|symbian|series ...

По моему опыту это самая популярная причина претензий яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий