Google Search Console - вывод позиций в разделе Эффективность

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
665

Коллеги, я может последний тормоз на планете, но очень меня бесило, что в новом отчете Эффективность нельзя вывести в таблице CTR и позиции. Ну точнее я до сегодняшнего дня не знал как это сделать. Если вдруг я не один такой, то подсказываю - в этом отчете есть таблички над графиком - Всего кликов, Всего показов, Средний CTR, Средняя позиция. Вот оказывается если на них на все кликнуть, то все эти данные попадают в таблицу.

Просьба не ржать, если до этого все догадались и только я не понял. :D Но я даже гуглил как это делать и нашел материал, где было написано, что в новом отчете это нельзя сделать, в отличии от старого варианта.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1

Все с Вами нормально. Хоть я и сразу это понял, могу сказать что новая Search Console сделана извращенцами. Из неё выкинуто все полезное и добавлено много всякой ненужной чуши. Мало того, как и старая, она не отображает реальный расклад веще и дает, кроме того, устаревшие данные. Плюс, это удобный способ, под шумок, что-то у нас отнять. Так я, например, потерял десятки тысяч ссылок, они теперь в новом отчете просто не видны, а старый теперь не доступен. Очень удобно. А вот ahrefs, например, их видет. Тепепрь вообще у вебмастера нет никаких данных о его сайте. Мы просто как мыши в лабиринте с завязанными глазами. И это говорю не только я, на всех бурж форумах это обсуждают.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2

Новый инструмент конечно с жутко идиотским интерфейсом. Я почему сообщение разместил, я же много раз пытался вывести позиции и CTR, а сегодня просто случайно ткнул и тут до меня дошло. В старом варианте всё было гораздо понятнее и адекватнее.

И с данными согласен, урезано всё, увы.

B
На сайте с 08.11.2017
Offline
14
#3

Возможно мне изменяет склероз, но вроде раньше не было этого пункта " Средняя позиция". По крайней мере, 3 дня назад не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий