камера вместо запаски

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
5169

постараюсь кратко, суть:

на машине 19 колеса ранфлет с 40% профилем. рвутся регулярно (ну раз в год точно проблемы есть) и часто далеко от дома.

запаска в авто не предусмотрена, а просто так кидать дополнительное колесо в багажник не хочется, к тому же несколько раз были случаи, когда страдали сразу два колеса..

короче идея такая, найти где-то подходящую камеру и кинуть парочку в багажник, много места не займут, а на ближайшей шиномонтажке могут выручить.. быстрый поиск по 19" камерам ничего не дал, все сильно меньше или сильно больше уже для грузовиков идут. глупая идея или можно что-то придумать в этом направлении?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
orphelin:
постараюсь кратко, суть

Лучше подробно расскажите.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2

texter, а куда подробней, едешь по трассе, пробиваешь колесо. чаще всего сбоку, где ремонт весьма затруднен.

варианта два: или эвакуатор до дома или до ближайшего шиномонтажа доковылять на ранфлете. там уже если колесо не ремонтируется, как чаще всего и бывает, вставляешь камеру, накачиваешь и доезжаешь до дома. там уже не спеша покупаешь новое колесо.

второй вариант и дешевле и быстрее. вот и хочу узнать опыта, кто-то пользовался камерами или я глупость придумал?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3

А взять вместо 19-ых, R18 или даже R17 с нормальной резиной?

Исходя учета затрат на резину, шиномонтаж, эвакуатор... теряете только "понты" R19.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

treshnyuk, не, хочу на 19" ездить

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5
orphelin:
treshnyuk, не, хочу на 19" ездить

Напоминает анекдот.

Останавливает гаишник мужика на крутой тачке:
- права есть?
- есть.
- а страховка?
- есть.
- а аптечка с огнетушителем?
- ... (оплатил штраф)
на следующий день тормозит гаишник мужика, а за ним скорая и МЧС останавливаются.
- права есть?
- есть.
- а страховка?
- есть.
- а аптечка с огнетушителем?
- да, вот за мною стоят.

Если все в пределах одного города то хоть накопительную карточку берите на шиномонтаж и эвакуатор )

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#6

treshnyuk, за совет спасибо, я так понимаю по теме опыта нет

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
orphelin:
я так понимаю по теме опыта нет

Ты описываешь ситуацию как какой-то равшан.

"На ранфлете" - это по-русски как? Со спущенным колесом? Или ты американский гонщик, что эти термины используешь? :)

Можешь их по-нашему говорить, здесь все свои.

Объясни ситуацию нормально.

1) Ты пробил колесо.

2) У тебя нет запаски

3) ...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

докатка не?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9
texter:


1) Ты пробил колесо.
2) У тебя нет запаски
3) ...

4) Profit!

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
319
#10

Есть же сейчас ремкомплекты для резины, пол часа и дырка залеплена, до шиномонтажа должно хватить. С камерой да еще и размером колеса на 19 много хлопот по ее вставке в полевых условиях, ИМХО.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий