Детские передачи и мультики по ТВ

1 23
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#21

На телепузиках и лунатике вырастут настоящие моральные (точнее, аморальные) уроды. Тогда Америка сможет взять сие поколение дешевым ширпотребом. И выстрелов не будет.

Это дальновидный план давно вынашивается в недрах Пентагона и ЦРУ.

Hi!
LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#22

Люблю добрые советские мультики, в особенности мульты про Карлсона, который живет на крыше, а также про Простоквашино:)

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#23
Natika:
Для себя нашла один выход из положения, объясняю, что это слово или фраза для взрослых и ему их повторять и произносить не следует. Пока действует.😕

А когда подрастет и решит, что он уже достаточно взрослый, что будете делать?:)

Мне кажется, не стоит создавать у ребенка такую ассоциативную цепочку, связывать взрослость и какие-то грубые выражения. Я своему просто сказала, что в обращении с языком есть несколько степеней свободы. Когда общаешься с приятелем, это один расклад, когда с девочкой - другой, с родителями - третий, с незнакомыми взрослыми людьми - четвертый. И если не уверен, что данная стилистика общения подходит для данного конкретного случая, то лучше воздержаться. Как раз ему тогда около 5-ти лет и было. Все прекрасно понял, с тех пор мы с ним к этому вопросу не возвращались.

Natika
На сайте с 10.11.2006
Offline
45
#24
мартышон:
Я своему просто сказала, что в обращении с языком есть несколько степеней свободы. Когда общаешься с приятелем, это один расклад, когда с девочкой - другой, с родителями - третий, с незнакомыми взрослыми людьми - четвертый. И если не уверен, что данная стилистика общения подходит для данного конкретного случая, то лучше воздержаться.

Полностью согласна, так как это каждый родитель должен своему чаду объяснять. Если же конечно это нормальная семья и о ребенке не забывают как о личности. И то, что его нужно воспитывать, именно родителям, а не улице.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#25
мартышон:
Ну никто же не заставляет показывать все это ребенку. У меня сыну 12 лет, он телевизор вообще никогда не смотрел. Ну может, только какие-то передачи про животных и т.п. Все мультики и детские фильмы проходят строгий отбор.:) Смотрим их только на видео или DVD, больше половины из них - старые, еще советских времен. Очень качественные, кстати, тогда были мульты. Я иногда и сама присоединяюсь к ребенку и с большим удовольствием их смотрю.

Правильно.

Раз уж СМИ поставило нас в такие рамки, то приходится отсев информации делать взрослым. Все зависит от родителей. У нас ребенок тоже смотрит только советские и русские мультики, где больше преобладает любовь и тепло. Есть зло, но в наших мультиках любовь всегда побеждает зло...

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#26
PartW:
Есть зло, но в наших мультиках любовь всегда побеждает зло...

А вот в наших - не всегда... Что-то вспомнился отзыв ребенка об одном мультфильме: "Суперский мульт! С войнушкой! Плохие победили!" Это он делился впечатлениями с приятелем, я случайно услышала.

А мультфильм был по Пушкину, Сказка о Золотом петушке.:)

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#27
мартышон:
А вот в наших - не всегда... Что-то вспомнился отзыв ребенка об одном мультфильме: "Суперский мульт! С войнушкой! Плохие победили!" Это он делился впечатлениями с приятелем, я случайно услышала.

А мультфильм был по Пушкину, Сказка о Золотом петушке.:)

Рановато ребенок посмотрел такой мультик :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28

Как раз в Золотом Петушке всё правильно заканчивается. :)

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#29

Купите ребёнку русские мультфильмы ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий