Хочу создать новый детский канал, но...

12
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
3330

Хочу создать новый детский канал, но вижу две проблемы:

1. Раскрутиться

2. Получить монетизацию

В связи с этим хочу посоветоваться как лучше поступить.

У меня есть много разных заброшенных каналов, где уже есть нужное количество просмотров часов и подписчиков. Если я возьму какой-то из этих старых каналов, понятно что сэкономлю время для получения монетизации, но не будет ли у меня из-за этого хуже раскручиваться канал? Не будет ли лучше раскручиваться абсолютно новый зарегистрированный канал? Слышал, что ютуб сейчас новые каналы в течении двух лет продвигает, а потом прекращает. Также слышал про песочницу.

Кто что думает по этому поводу? Какой лучше канал взять?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Все в итоге упрется в сам контент. Если будет не интересное видео, то хоть новый, хоть старый это канал, эффекта не даст.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
СС
На сайте с 19.10.2017
Offline
17
#2

Купить не большой канал с монетой, либо развивать канал, а там монету дадут, не дадут, и потерять до полугода времени. Решать вам.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#3

Возраст канала не имеет значения. Во всяком случае говорю так основываясь на своем опыте. Значение сейчас имеет актуальность контента, и его качество.

п.с. делать новый детский канал и тратить на него силы - форменная глупость.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#4

Первый пункт сейчас нереальная проблема, в детской умноженная кратно. С 2016 не создавал новых каналов, на днях попробовал, тема актуальная, для возраста 14-25. Загрузил 2 ролика, эффекта 0 =D

Контент не хуже чем у конкурентов, как по мне, лучше.

Превьюха проигрывает только самым топам

Показов превью за 5 дней - около 12))

Переходов - 0.

Это хорошо, что я тратил 6-8 часов на ролик, а если бы я туда душу вложил? Как раньше 4-5 дней на видео)

Старый или новый канал - значения нет. Тоже имхо.

Сейчас попробую впервые adwords, помню о том, что один негативный опыт от него. Но это просто проба для себя, если вообще эффекта не будет, то создам новый канал.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#5

Неважно какой канал старорег или новорег, для эксперимента лил контент одной тематики параллельно на два канала в течении полугода, основной трафик был из поиска.

В итоге взлетел старорег и то после того как сменили алгоритм.

Это миф про песочницу который надо было давно разрушить чтобы не вводить себя и людей в заблуждение.

F
На сайте с 27.12.2018
Offline
19
#6

У меня был автомобильный канал, 100 тыс подписчиков. Удалил все видео, начал заливать оригинальный детский контент, неплохого качества. Вот уже 2 месяца, просмотров нет, подписчики дизят видео так как хотят видеть автомобильную тематику, удержание аудитории упало с 60 до 2%. Из за них канал не поднимается совсем. Потому думаю лучше создавать новый канал...

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#7
Vimar:

делать новый детский канал и тратить на него силы - форменная глупость.

В чем глупость? Можно поподробнее?

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#8
fleksian:
У меня был автомобильный канал, 100 тыс подписчиков. Удалил все видео, начал заливать оригинальный детский контент, неплохого качества. Вот уже 2 месяца, просмотров нет, подписчики дизят видео так как хотят видеть автомобильную тематику, удержание аудитории упало с 60 до 2%. Из за них канал не поднимается совсем. Потому думаю лучше создавать новый канал...

Я бы наверное наоборот поступил :) Не могу понять чем вас детские каналы то привлекают? реклама не вся подходит, раскрутится анрили, и всё равно пищат но лезут.

F
На сайте с 27.12.2018
Offline
19
#9
Антон101:
Я бы наверное наоборот поступил :) Не могу понять чем вас детские каналы то привлекают? реклама не вся подходит, раскрутится анрили, и всё равно пищат но лезут.

Автомобильный канал был на основе компиляций видео, которые конечно что снимал не я, было много проблем с авторскими правами и т.п, потому решил создавать что то свое, и так как я специализируюсь на графике, единственное что пришло в голову - детская тематика) Кроме того надеялся что с таким количество подписчиков будет проще раскрутить канал, но...

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#10
Антон101:
Я бы наверное наоборот поступил :) Не могу понять чем вас детские каналы то привлекают? реклама не вся подходит, раскрутится анрили, и всё равно пищат но лезут.

В детской теме наименее взыскательная аудитория, можно развить успешный канал на контенте средней руки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий