google залочил зону в *.pp.ua

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
693

Всем не хворать. Добавил пару дней назад новостник из 26к страниц в индекс Я и G на домене *.pp.ua.

Яша за два дня слопал порядка 200 страниц, даже моя скромная VPS-ка с 1 ядром и 2 Гб ОЗУ стала подвисать, лез каждые две секунды на сайт.

А вот с Гуглом печально, За два дня одна морда только в индексе. Проверил sitemap - в ожидании (в новой консоли висит статус ошибка, не получено).

Погуглив, обнаружил, что у чувака такая же трабла с доменами в этой зоне. Решив все же проверить, закинул этот же сайт на два тестовых домена в разных зонах (зона *.me и *.space), G без проблем съел файл. Сам файл в норме, тысячу раз перепроверил, открывается с любым UA, да и Яша его без проблем скачал...

Вопрос, неужели школьники так домен заспамили, что его уже и поисковик не принимает? Как такое возможно???

Рекомендую всем обнуляться ()
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#2

То, что в выдаче есть сайты на этом поддомене я тоже видел, видимо, они добавлены раньше определенной даты. Но, что есть, то есть. Карту с *.pp.ua не жрет и в индекс не загоняет, с другого домена (карта один в один), как и движок - без проблем. В чем же дело???

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#3
reyicapow:
То, что в выдаче есть сайты на этом поддомене я тоже видел, видимо, они добавлены раньше определенной даты. Но, что есть, то есть. Карту с *.pp.ua не жрет и в индекс не загоняет, с другого домена (карта один в один), как и движок - без проблем. В чем же дело???

Может быть дело просто в самом домене? А не в зоне. Очень сомневаюсь, что проблема непосредственно в ней. Кроме того, если у вас Яндекс так наргузил сервер, что он задыхается, гугл банально мог не получить этот файл из-за проблем сервера. Не говоря уж о том, что индексация в гугле нынче полная жопа. У меня часто меняются данные на сайте, страницы заходят и выходят, в зависимости от наличия того или иного контента в данный момент времени, так гугл никак, он не успевает, трафа ерунда, а тот что есть - гонит в те страницы, которые уже закончили свое действие. Яша же, при этом, совершенно хорошо себя чувствует.

И что у вас за настройки такие страшные, что сайт без трафика вешает сервак с 2гб озу и ядром? У меня на таком же по параметрам сайте спокойно себя чувствует сайт с 3к трафика в сутки, ботами и даже на 30% не расходует ресурсы.

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#4
Может быть дело просто в самом домене? А не в зоне. Очень сомневаюсь, что проблема непосредственно в ней.

Домен - свежерег, чистый. В чем тут может быть дело?

Кроме того, если у вас Яндекс так наргузил сервер, что он задыхается, гугл банально мог не получить этот файл из-за проблем сервера. Не говоря уж о том, что индексация в гугле нынче полная жопа. У меня часто меняются данные на сайте, страницы заходят и выходят, в зависимости от наличия того или иного контента в данный момент времени, так гугл никак, он не успевает, трафа ерунда, а тот что есть - гонит в те страницы, которые уже закончили свое действие. Яша же, при этом, совершенно хорошо себя чувствует.

В том то и дело, что без проблем получает файл, только не хочет парсить его содержимое, ошибок в старой консоли нет (висит в ожидании), а в новой тупо пишет, неудача и 0 ссылок скачано. С этими же настройками и этот же файл спокойно жрет с другой доменной зоны (пробовал для теста). Также гуглил, у многих в этой зоне гугл не жрет карту.

И что у вас за настройки такие страшные, что сайт без трафика вешает сервак с 2гб озу и ядром? У меня на таком же по параметрам сайте спокойно себя чувствует сайт с 3к трафика в сутки, ботами и даже на 30% не расходует ресурсы.

Там голый apache и dle с ~ 27к новостями, база около 150 Мб, из за этого видимо напруга, сейчас тестирую с nginx в кач. кэширующего прокси, кажись шустрее стал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий