Контекстная реклама - обучение (прошу посоветовать)

123
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#11
evgeni_vin:
Самый простой и эффективный способ поработать в агентстве, заодно и кухню из нутри узнаешь

ТС ориентируется на онлайн-курсы, насколько понял.

ТС, со своей стороны могу сказать, что лучше теорию совмещать с практикой. С минимальными кликами, с минимальными бюджетами - но вы должны понять работу контекста на реальных примерах.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
evgeni_vin
На сайте с 31.01.2018
Offline
49
#12
knezevolk:
ТС ориентируется на онлайн-курсы, насколько понял.

Я просто предложил, как вариант устроиться месяцев на 6 в агентство, где его поднатаскают (те же курсы преподадут) + практика с нормальными бюджетами.

Руководство, как начать работать с Яндекс Маркетом и получить на старте 10 000 балов. | https://x-marketolog.ru/yandeks-market-dlya-prodavcov-usloviya-kak-nachat-prodavat-registraciya/
КВ
На сайте с 13.01.2013
Offline
54

Ответственная практика -лучший вариант. Я пару лет думал что умею настраивать. Пока не поработал в агентстве. Теперь влет делаю аудит, потому что кучу беспонтовой рекламы пересмотрел, после которой в агентства приходят. Учиться на чужих ошибках хороший вариант. А для этого нужен поток.

разработка-продвижение.site
MD
На сайте с 24.01.2019
Offline
0
#14

Самый важный элемент объявления для рекламной сети – заголовок, привлекающий внимание, отражающий креативный подход и выражающий:

основную потребность – «Избавься от налоговой навсегда!»;

название товара – «Шкафы-купе»;

уникальность предложения – «Кухня с гарантией 25 лет!»;

идентификационный признак целевого персонажа – «У тебя есть кошка?»;

интригу – «Топ-5 ошибок начинающего автомобилиста»;

напоминание – «Ты так и не выбрал фотоаппарат?».

Зачастую угадать с заголовком с первого раза не получается, приходится перебирать по 5-10 вариантов. При этом для разных ключевых фраз одни и те же заголовки показывают разную эффективность. Поэтому рекламная сеть не только приветствует креативность, но и всю кампанию превращает в некоторую последовательность тестов.

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#15
Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
T1
На сайте с 16.06.2016
Offline
19
#16

Согласен с тем, что работа в агентстве очень неплохо поможет получить опыт.

Касательно курсов советую не покупать массовые курсы, где всех учат одному и тому же, да ещё и без практики.

Пройди индивидуальное обучение у какого-нибудь ТОПа, известного в узких круга (у очень известных ценник кусается) на реальной кампании.

Если уж очень хочется посмотреть какой-то курс - смотри Горбунова в записи, но не покупай, его курсы легко можно найти в записи, а инфу он даёт очень годную.

Повторюсь - деньги платить стоит только за ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение, где конкретно тебя за ручку возьмут и доведут до результата. Конечно, до результата могут довести не все, но это уже вопрос умения выбирать годноту среди кучи кала.

LB
На сайте с 04.02.2019
Offline
4
#17

лучше пусть кто то создаст ,а там потом самому изучать и редактировать

НЮ
На сайте с 28.02.2019
Offline
0
#18
roopert77:
Всем доброго времени суток!

Если в двух словах: хотелось бы научиться составлять грамотные и эффективные объявления.
В интернете, разумеется, есть куча различного материала. Предлагается масса различных курсов и пр. Но я уже давно усвоил, что если кто-то называет себя учителем - далеко не факт, что им является.

В идеале, хотелось бы записаться на какие-нибудь курсы. Но, опять же, перелопачивая интернет и находя что-то интересное - так или иначе разочаровывался (после того, как начинал шерстить всякого рода отзывы на независимых источниках). К примеру, есть такой ресурс GeekBrains (многие, возможно, слышали) - с первого взгляда там всё просто замечательно и даже обещают гарантированную стажировку в крупных компаниях после прохождения курса. Но судя по тому, что пишут - это просто маркетинговый приём, замануха. Да и сами курсы, так сказать, оставляют желать лучшего.

Далее есть интересный курс по контекстной рекламе при университете им. Баумана - просят за него около 7к. Но, собственно, весь курс предлагается усвоить за один день (8 академических часов) - что, собственно, меня и смутило. Мне думается, что подобный формат может оказаться не слишком эффективным ибо ко второй половине дня мозги уже, вероятнее всего, плавиться начнут и информация начнет пролетать мимо ушей (если ты, конечно, не какой-нибудь талантливый мистер Рипли).

Ещё натыкался на курсы по Директу от официальных представителей Яндекса, но сумма там запрашивалась несколько неподъёмная, около 35к за 3 дня.

В общем говоря, решил зайти на старый-добрый Сёрч и попросить совета у уважаемых форумчан, что бы могли посоветовать вы? На что стоит обратить внимание в плане обучения по контекстной рекламе?

Заранее благодарю вас за любую помощь и подсказки.

Про однодневный курс за 7 тысяч-это явный слив ваших денег,за день я вот не представляю как можно вообще донести всю информацию еще и за такую цену. Яндекс сильно да заряжает цены за свои курсы,хотя скорее всего данная цена оправдана!Учиться самостоятельно- самый долгий,но зато практически бесплатный вариант, главное правильные вопросы в поисковике забивать, чтобы находить истинную информацию, но не всем дано,особенно,если не разбираешься в теме. Нужны курсы, где вам на более понятном языке все разжует опытный человек(если вы купите книгу или же начнете разбираться в теории,написанной яндексом, вы ничего не поймете).Можно нанять какого-либо фрилансера, чтобы он вам все рассказал, но опять же можно наткнуться на недобросовестника. Я проходила онлайн-тренинг, сначала бесплатный прошла-чтобы понять,стоит мне вообще тратить деньги на платный курс, я вообще смогу сама тягаться с этим, когда поняла,что смогу отдала деньги на платный тренинг той же школы только подробный, я не буду писать здесь про тренинг, если Вас заинтересует, пишите,я с удовольствием вам расскажу.

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#19
roopert77:
Всем доброго времени суток!

Если в двух словах: хотелось бы научиться составлять грамотные и эффективные объявления.
В интернете, разумеется, есть куча различного материала. Предлагается масса различных курсов и пр. Но я уже давно усвоил, что если кто-то называет себя учителем - далеко не факт, что им является.

В идеале, хотелось бы записаться на какие-нибудь курсы. Но, опять же, перелопачивая интернет и находя что-то интересное - так или иначе разочаровывался (после того, как начинал шерстить всякого рода отзывы на независимых источниках). К примеру, есть такой ресурс GeekBrains (многие, возможно, слышали) - с первого взгляда там всё просто замечательно и даже обещают гарантированную стажировку в крупных компаниях после прохождения курса. Но судя по тому, что пишут - это просто маркетинговый приём, замануха. Да и сами курсы, так сказать, оставляют желать лучшего.

Далее есть интересный курс по контекстной рекламе при университете им. Баумана - просят за него около 7к. Но, собственно, весь курс предлагается усвоить за один день (8 академических часов) - что, собственно, меня и смутило. Мне думается, что подобный формат может оказаться не слишком эффективным ибо ко второй половине дня мозги уже, вероятнее всего, плавиться начнут и информация начнет пролетать мимо ушей (если ты, конечно, не какой-нибудь талантливый мистер Рипли).

Ещё натыкался на курсы по Директу от официальных представителей Яндекса, но сумма там запрашивалась несколько неподъёмная, около 35к за 3 дня.

В общем говоря, решил зайти на старый-добрый Сёрч и попросить совета у уважаемых форумчан, что бы могли посоветовать вы? На что стоит обратить внимание в плане обучения по контекстной рекламе?

Заранее благодарю вас за любую помощь и подсказки.

Чтобы научиться писать крутой текст (который можно использовать не только в контекстной рекламе), рекомендую изучить книгу "Нейрокопирайтинг" Дениса Каплунова.

Читать много тематического материала, его сейчас в и-нете вагон.

Также есть видео от яндекса в ютубе, в которых основные вещи также можно подчеркнуть. Главное начать копаться во всем этом и практиковаться.

ВД
На сайте с 19.03.2019
Offline
2
#20

По поводу текста - ориентируйтесь в первую очередь на фактическую сторону, на потребности ваших клиентов, ответьте себе на вопрос - какая "боль" у клиента и что интересует в первую очередь. Почитайте что пишут конкуренты и старайтесь не делать также, иначе будете сливаться в общей массе. Отдельные объявления можно писать с воздействием на эмоциональную сторону. А так просто по настройке советую еще почитать Филиппа Царевского - Яндекс Директ, например.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий