Log Analyzer 1.1: программа для анализа серверных лог-файлов! Конкурс!

12
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
4065

Log Analyzer 1.1: программа для анализа серверных лог-файлов!

http://net-promoter.com/ru/loganalyzer/

Компания NetPromoter Lab выпустила новую программу для анализа серверных

лог-файлов Log Analyzer 1.1.

Мы предлагаем Вам обсудить возможности и перспективы улучшения программы.

Компания NetPromoter Lab выделила ключ к программе Log Analyzer 1.1 для

поощрения самого активного участника обсуждения, предложившего самую лучшую

идею по дополнению и улучшению программы!!!

Победителя определит администрация сайта.

Подведение итогов акции - 17 июня 2004.

С уважением,

Наталия Погорела,

промоменеджер http://net-promoter.com/ru

npohorela@net-promoter.com

+380 (322) 992517

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#1

Оценивать недостатки предлагается по обрезанной демо-версии?

C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
#2
Мы предлагаем Вам обсудить возможности и перспективы улучшения программы.

Как-то странно у Вас масштабируется окно :)

Правильно работает только изменение размера окна через нижний правый угол. В остальных случаях окно может перемещаться (!).

-------------------------------------------------------------

Статистика по спайдерам

Неплохо было бы добавить время, когда взята страница, и до кучи можно добавить размер страницы. Хорошо бы сделать возможность сортировки по двум параметрам одновременно (по дате и коду ответа сервера, например, и др.). Ну и было бы здорово, если бы для Яндекса, например, разные роботы раскрашивались в разные цвета (подсветчик, индексирующий бот и т.д.). Не плохо было бы иметь возможность "отключать" разных роботов одной поисковой системы.

-------------------------------------------------------------

В "визитах спайдеров" выбираем "Вид -> Ресурс". Что-то долго считается...

Потом выбираем "Спайдер" и потом опять "Ресурс". Вроде все уже посчитано, нельзя ли не обсчитывать "ресурсы" второй раз?

-------------------------------------------------------------

Ну и визитов с поисковиков что-то удивительно мало распознается...

Пока все ;)

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#3
Оценивать недостатки предлагается по обрезанной демо-версии?

Речь идет не только о выявлении недостатков, но также и о возможностях и перспективах улучшения программы. Мы думаем, что для этого демо-версии вполне достаточно.

Cage, спасибо, мы обязательно рассмотрим Ваши замечания.

Bes
На сайте с 17.04.2004
Offline
15
Bes
#4
Как писал OlenaMartynenko
Log Analyzer 1.1: программа для анализа серверных лог-файлов!

http://net-promoter.com/ru/loganalyzer/

Компания NetPromoter Lab выпустила новую программу для анализа серверных
лог-файлов Log Analyzer 1.1.

Мы предлагаем Вам обсудить возможности и перспективы улучшения программы.

Компания NetPromoter Lab выделила ключ к программе Log Analyzer 1.1 для
поощрения самого активного участника обсуждения, предложившего самую лучшую
идею по дополнению и улучшению программы!!!
Победителя определит администрация сайта.

Подведение итогов акции - 17 июня 2004.

С уважением,
Наталия Погорела,
промоменеджер http://net-promoter.com/ru
npohorela@net-promoter.com
+380 (322) 992517

У вас получает ключ самый активный или самый полезный? Вы как-то размывчато выразились:)

Неудачно окна расположены. Были б они еще названы то сказал бы какие, а так среднее окно влево не масштабируется и получается (у меня) куча белого пространства посередине.

И почему помощь и все такое доступно только через Интернет? Что трудно с программой чмо файл распространять? Притом на каждом (практически) окне висит эта кнопка.

Зачем нужно меню экспорта??? Там только одно подменю мастер экспорта, которое присутствует в виде кнопки и так. Что не хватает фантазии на менюшки? :)

Опции просто отвратительные :) Что за общие настройки (кол-во записей, которые в помине никому не нужны)?

Про багги говорить вообще не буду, проект не очищается и много всего (зависит от незарег копии).

Про отчет ничего сказать не могу (он не доступен). Но хотелось бы, чтобы там бала статистика:

1. Какие страницы (404 и т.д.) не доступны, сколько и т.д.

2. Популярные ключ слова (10-20).

3. Индексация страниц поисковиками (кол-во разных) кто, сколько и за какой промежуток времени.

4. Трафик.

5. Самые объемные страницы (за день, неделю и т.д.).

6. Сколько зашло с поисковиков (круговая диаграмма).

7. Местопроживание посетителей (желательно).

Что у вас за кнопка закрыть окно (не активная), зачем она нужна?

Напоследок скажу одно, интерфейс просто отвратителен! Вам нужно много переделать. Почитайте в интернете про юзабилити программ, меню и т.д.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

OlenaMartynenko, надо было дать полнофункциональную версию с ограниченным сроком действия (хоть неделю). А сочинять тех. задание о том, как должна выглядеть и что должен уметь анализатор логов - это не для меня. А то получается так:

"Научитесь нырять с вышки - нальем воду в бассейн." (с) Анекдот про дурдом.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#6

Bes,

Замечания во многом справедливые. Мы для этого и организовали данное обсуждение, чтобы в следующей версии учесть все пожелания. Единственно, неприятно удивила агрессивность тона с Вашей стороны. На наш взгляд, все это можно было высказать мягко и нежно. Но не смотря на тон, огромное спасибо за во многом справедливую критику, мы обязательно учтем данные замечания при выпуске следующей версии.

А сочинять тех. задание о том, как должна выглядеть и что должен уметь анализатор логов - это не для меня.

Kost, Нет желания сочинять тех. задания - можете не сочинять.

Bes
На сайте с 17.04.2004
Offline
15
Bes
#7
Как писал OlenaMartynenko
Bes,
Замечания во многом справедливые. Мы для этого и организовали данное обсуждение, чтобы в следующей версии учесть все пожелания. Единственно, неприятно удивила агрессивность тона с Вашей стороны. На наш взгляд, все это можно было высказать мягко и нежно. Но не смотря на тон, огромное спасибо за во многом справедливую критику, мы обязательно учтем данные замечания при выпуске следующей версии.


Kost, Нет желания сочинять тех. задания - можете не сочинять.

Просто вы (компания) меня уже довели. Ваша компания ставит во главу угла деньги, а не людей. Скажите что все такие? Да, только они об этом не кричат на каждом углу!

Ваши избитые фразы и шаблоны порой выводят из равновесия. Чтобы далеко не ходить посмотрите на ваши посты. Вы можете говорить за себя лично? А то мы решили, мы постановили. Решают начальники (менеджеры), а ВЫ работаете на форумах.

А ваш бесплатный сервис по просмотру сайтов, просто смешон! Лучше его уберите и не позорьтесь. Шаблон письма составлен от фонаря, а некоторые фразы вызывают безудержный смех. Например, «Наши специалисты по оптимизации для поисковых систем просмотрели Ваш сайт» (прям все специалисты побежали смотреть сайт), «Сайт сделан разумно в плане общей навигации и дизайна» (дизайна на сайте вообще не было). В письме 90% воды (типа какие мы хорошие), а 10% советов подходящих 100% сайтов (к моему некоторые не подошли). Ну и кому такой сервис нужен? У вас не сервис, а автоответчик!

Кост прав, почему бы не сделать бесплатный ограниченный срок? Ведь некоторые функции не доступны в демо-версии.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ВАШЕЙ ПРОГРАММЫ в том, что она сделана не для людей, а для ВЫБИВАНИЯ денег. Ради чего Лог Анализатор был выведен как отдельная программа??? Он не дотягивает! Ведь он мог просто быть в ПейджПромотере7, вот вам самый лучший совет!!! Кстати в ПейджПромотере много инструментов, которые более годятся на роль отдельного продукта, чем Лог Анализатор. Ваши менеджеры не досмотрели? А ведь могли все инструменты разбить на платные модули и получать деньги. Или все-таки совесть есть? Или просто не знали, тогда за идею $:)

В нормальные конторы люди сами пишут, какие нововведения они хотят увидеть в программах, что им не нравиться и т.д! А для вас все кто не купил, тот ни-ни в службу поддержки. Вы мне так и «плюнули в лицо» этой фразой. Что поделаешь, как мне Cage однажды сказал «рыночные отношения» :)

Мне нравиться фраза вашего промоменеджера Натальи, что ваша фирма выделила КЛЮЧ! Какая щедрая компания. Вам (компании) не стыдно? Почему в России не ценят «хорошие мозги» и хотят все за копейки? И почему один ключ и только от Анализатора? Что боитесь обанкротится? :) Я надеюсь вы хоть администрации этого форума платите за рекламу на нем ваших продуктов:)

За тон извините (лично вы), наболело. Мягко и нежно я общаюсь всеми только в первый раз, а потом только с друзьями и партнерами. Будьте человечнее (компания) и люди к вам потянуться и не только с советами, а с предложениями.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Вот когда ваша программа научится брать логи Зенона, тогда я ее еще раз скачаю и посмотрю. А так - нет смысла тратить время, получая недвусмысленные заверения, что купленная версия это может.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#9

Bes,

Огромное спасибо за столь пристальный интерес к нашим продуктам и к нашей компании в частности. Мы согласны с подавляющим большинством Ваших утверждений.

Ваша компания ставит во главу угла деньги, а не людей.

Это утверждение как нельзя точно отображает дух и сущность нашей компании. Мы действительно в первую очередь думаем о своих деньгах и о деньгах наших клиентов (исключительно, как источнике прибыли нашей компании.

Решают начальники (менеджеры), а ВЫ работаете на форумах.

Действительно, все решения принимает руководство, а мы поддерживаем обсуждения на форумах. И когда мы говорим "мы решили", мы просто доносим решения нашей компании до участников форума.

А ваш бесплатный сервис по просмотру сайтов, просто смешон!

Да, совершенно правильно - бесплатный смешной сервис.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ВАШЕЙ ПРОГРАММЫ в том, что она сделана не для людей, а для ВЫБИВАНИЯ денег.

Скажу больше - все наши программы сделаны с одной целью - для получения денег.

А для вас все кто не купил, тот ни-ни в службу поддержки.

Мы консультируем только наших зарегистрированных клиентов.

Мне нравиться фраза вашего промоменеджера Натальи, что ваша фирма выделила КЛЮЧ!

Вы действительно правы. В дальнейшем мы попытаемся более экономно подходить к выделению ключей бесплатно.

Как видите, мы согласны со всеми Вашими утверждениями. Позвольте только один вопрос Вам: "Зачем убивать столько личного времени и тратить столько эмоций на столь недостойную Вас компанию?"

Это ведь Вы пишите нам в топик, а не мы Вам - мы ничего не перепутали? Это я по поводу Вашей фразы

Просто вы (компания) меня уже довели.
Все это было бы, конечно, смешно, если бы не столь ничтожная причина для такого взрыва эмоций. Мы всего лишь отказали Вам в возможности стать нашим диллером.

Сейчас мы, конечно, каемся. Столько энергии, не направленной в положительное для нас русло.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#10

Кост,

Если у Вас нет доверия к нашим заверениям, действительно нет смысла тратить Ваше время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий