Адвордс, Аналитикс. Где были люди?

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
592

Добрый день,

Если мы в Адвордсе для урл задаём руками метки utm, соответственно отслеживаем в Гугл Аналитиксе. Можно ли в нём или в Авдордсе или еще каким-либо образом (может через Метрику это лучше было бы делать) посмотреть какие страницы посещали люди пришедшие с наших рекламных кампаний? т.е. что они смотрели кроме посадочной.

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#1

Для похожей задачи я просто сделал пользовательский сегмент, с помощью которого я сегментирую трафик с интересующими меня параметрами.

Допустим, необходимо посмотреть самые посещаемые страницы пользователями, которые пришли с контекстной рекламы в целом.

В основном интерфейсе наверху есть кнопочка "Расширенные сегменты". Нажимаете, разворачивается список сегментов по умолчанию, и справа пользовательские сегменты.

Нажимаете добавить сегмент, и вводите интересующие вас параметры (в данном примере выбираете Включить - Канал - Содержит - cpc). Сохраняете.

Далее вы идете в Содержание-Содержание Сайта-Анализ посещаемости страниц. Вверху нажимаете "расширенные сегменты", в пользовательских сегментах находите ваш новый сегмент, выбираете его, и жмите применить. Вуаля, данные сегментированы по каналу привлечения CPC.

A
На сайте с 10.10.2012
Offline
0
#2

как вариант, карта переходов в Google Analytics

Подробнее - support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=2519986

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий