Chery Tiggo vs Tagaz C100 Vega

123 4
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
5762

Помогите пожалуйста определиться с выбором автомобиля.

Автомобиль приобретается отцом. Новый.

Планируемый бюджет лежит в районе 500 тысяч руб.

На финишную прямую выходят:

1. Chery Tiggo

Переднеприводной паркетник, полный цикл сборки которого недавно освоили на ТагАЗ (tagaz.ru)( комплектация - МТ2/16 кл, 1,8 L, 132 л.с., ГУР, ABC, TCS, кондиционер, аудиосистема MP3 6 дисков, электрич. привод зеркал и стекол, подогрев зеркал, центр. замок ДУ, сигнализация, литые диски 215/65 R16) двигатель и коробкой передач - Mitsubishi. Вроде как прослеживается поразительное конструктивное сходство с Toyota RAV4 :) Отмечу поразительно положительные для китайского автомобиля отзывы в сети (похоже что модель получилась удачная) но китайский бренд настораживает :)

Стоимость в данный момент в автосалонах - 430 тысячи руб.

2. TAGAZ C100 VEGA

Свежайшая модель Таганрогского Автозавода, достаточно прогрессивная конструкция и несколько туманная история разработки (по оф. версии разработана южнокорейским конструкторским бюро принадлежащим тагазу)

tagaz.ru/cars/vega/ & tagaz.ru/cars/vega/prices/ - Комплектации и цены

Интересует люксовая комплектация (465 тысячи руб.) Отзывов в сети мало (модель только появилась в продаже) и они несколько противоречивы. Подкупает полная унификация по запчастям с Hyundai, дизайн не отталкивает.

Автомобиль будет эксплуатироваться в небольшом городке на берегу Дона, неплохие асфальтовые дороги, но иногда предполагаются и грунтовки. В некотором замешательстве по поводу оптимального выбора, посоветуйте или отсоветуйте :)

Оптимальный выбор:

Chery Tiggo
67% (16)
Tagaz Vega
33% (8)
Всего проголосовало: 24
База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Nokian
На сайте с 09.08.2008
Offline
50
#1

Если вы приобретете один из этих авто, он останется с вами на веки. Через 3-4 года вы его не "столкнете", а если продадите, то за копейки. Я не плохо отношусь к китайцам, уважаю эту нацию и то, что они производят.

Почему вы не хотите взять русское авто в хорошей комплектации за эти деньги? Если можно, мне просто интересно, напишите мне в личку или в теме, чем заманили вас эти авто. :)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#2

и то и другое - не лучший выбор

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#3

Первое ведро интереснее чем второе) Для второго хоть комплектацию напишите. У Черри походу полная комплектация на эту модель. Если китайский бренд настораживает, то "тагазкий" тем более.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#4
sni:
и то и другое - не лучший выбор

+1

С таким бюджетом лучше что-то более вменяемое пусть и в чуть более простой комплектации... ибо ЛЮКС комплектацию ТАГАЗА или этого Тигго... ну это п-ц :)))

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#5
Почему вы не хотите взять русское авто в хорошей комплектации за эти деньги?

- Какое предложите ? я не слежу за уровнем прогресса отечественного автопрома и не в курсе вариантов аналогичных Vega MT5 (tagaz.ru/cars/vega/prices/) в голову приходит только Volga Siber (которая в девичестве Chrysler Sebring) кажется этот проект загнулся...

Пока что общение с отечественным автопромом не особенно воодушевляло.

Или может быть за такую сумму кто подскажет полноразмерный (дверей должно быть не менее 4, двигатель не менее 100 л.с.) вариант имеющий базовые удобства в виде кондиционера, подушек безопастности, ABS, электропривод всех стекол...

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#6

Форд фокус ито лучше будет

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#7

Лучше уж взять б/у Mazda RX-8...недавно смотрел, цены примерно от 6к$ и до ~30к$, есть из чего выбрать, так это уже нормальная машина, по крайней мере Мазда, насколько мне известно, намного лучше Chery.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

лучше взять тот же рав трехлетний. или ха-трейл (более мужественен нежели рав4(ибо рав - бапский джып)), чем новое гавно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Nokian:
Почему вы не хотите взять русское авто в хорошей комплектации за эти деньги?

бугага. семерку тюненую в брабусе? :D

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#10
stasnokia:
Лучше уж взять б/у Mazda RX-8...недавно смотрел, цены примерно от 6к$ и до ~30к$, есть из чего выбрать, так это уже нормальная машина, по крайней мере Мазда, насколько мне известно, намного лучше Chery.

Во бред!!! От начала до конца

sergsa добавил 13.08.2009 в 08:10

Nokian:
Если вы приобретете один из этих авто, он останется с вами на веки. Через 3-4 года вы его не "столкнете", а если продадите, то за копейки. Я не плохо отношусь к китайцам, уважаю эту нацию и то, что они производят.
Почему вы не хотите взять русское авто в хорошей комплектации за эти деньги? Если можно, мне просто интересно, напишите мне в личку или в теме, чем заманили вас эти авто. :)

пить надо меньше

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий