Сайт тематики путешествия (персональный блог) - как продвинуть?

1 234
D8
На сайте с 09.03.2019
Offline
1
#21
Ingref:
А по Дзену - можно купить уже канал с монетизацией за несколько тысяч рублей и прикрепить к нему свой сайт. Ну и размещать там можно что-то типа подборок - типа "топ-10 безумных народов мира" или что-то в этом роде.

Генерировать мусорный конетент конечно не очень хотелось бы. Я наоборот люблю писать вдумчивые, обстоятельные, подробные статьи. Но видимо современный интернет совсем не об этом.

И можно подробнее про каналы с монетизацией?

Вполне возможно, купил бы такой!

Devvver:
Для поисковых систем нужно писать статьи которые решают проблемы пользователя, типа как добраться из точки А в Б или 7 лучших мест для посещения в X городе.
Отзывы, личные мнения и эмоции мало популярны - народ массово уходит в Youtube.
Если интересно - вот личный мануал по раскрутке travel сайта. Вот с чего начинал на старте.

Очень интересный блог и статьи! Спасибо за мотивацию. Иной раз разложить все по полочкам и составить четкий план действий (вместо хаоса непонятных задач) - львиная доля на пути к цели.

eis:
Drebin893, затачивайте страницы под нч и прокачивайте их ссылками

Я правильно понимаю, что применительно к каждой публикуемой в блоге статье разумно:

- Выделить близкие к поднимаемой теме актуальные поисковые запросы, используя yandex.wordstat или аналогичные сервисы

- Использовать ключевые слова и фразы из этих запросов при написании статьи

- Закупать анкорные ссылки на данные статью, где в анкоре упоминались бы данные ключи

Разумеется, все без фанатизма, чтобы не попасть под фильтры поисковых систем.

И не лезть в заведомо высококонкурентные запросы.

Насколько это разумный путь?

=====

Хорошие новости по проекту: недавно завершили работу над мобильным приложением.

Пока только для Android, но в будущем будет и для iOS (будет первый доход с блога - найму программиста).

https://play.google.com/store/apps/details?id=app.chris.community

Буду рад, если скачаете, походите по нему, посмотрите, как вам, и подумаете, чего не хватает.

Никакой рекламы в приложении (пока) нет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#22
Drebin893:
И можно подробнее про каналы с монетизацией?
Вполне возможно, купил бы такой!

Ну вот, например - https://kwork.ru/smm/338069/gotoviy-kanal-yandeks-dzen-uzhe-na-monetizatsii-vygodnaya-tema

Никто не заставляет писать мусор - пишите, что душе угодно :). Дзен сам решит, давать вам трафик или нет. Но сами понимаете, что в Дзен люди заходят не подумать, а для развлекухи (как и на Ютуб).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
ВК
На сайте с 19.03.2019
Offline
0
#23

Благодарю за ссылки, тут кто-то оставлял, как с нуля подняться и до хороших результатов. У меня сайт будет не по путешествиям, но тоже актуальный вопрос, буду изучать. Кстати, а никто не знает где заодно еще и SEO специалиста потом грамотного найти? Самостоятельно не хотелось бы просто заниматься этим вопросом. Да и времени нет.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#24

Странно, что никто не написал, про то, что ваши похождения, путешествия и фотки в интернете вообще мало кого интересуют. Интересует ответ на поставленный вопрос в поисковой строке. Надеюсь вы сделаете соответствующие выводы.

Вадим Корнеев:
Благодарю за ссылки, тут кто-то оставлял, как с нуля подняться и до хороших результатов. У меня сайт будет не по путешествиям, но тоже актуальный вопрос, буду изучать. Кстати, а никто не знает где заодно еще и SEO специалиста потом грамотного найти? Самостоятельно не хотелось бы просто заниматься этим вопросом. Да и времени нет.

это как прийти на форум механиков и спросить-а где здесь нормальный механик? Но я так подозреваю это крауд-маркетинг и дальше будет пост с ссылкой на рекламу)

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#25

Вот чек лист по тому, а нужно ли вам создавать/ не создавать травел блог или сайт туристической направленности.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#26
Drebin893:
- Выделить близкие к поднимаемой теме актуальные поисковые запросы, используя yandex.wordstat или аналогичные сервисы
- Использовать ключевые слова и фразы из этих запросов при написании статьи
- Закупать анкорные ссылки на данные статью, где в анкоре упоминались бы данные ключи

1) Да, обычно этим занимаются семантики. Лучше всего сразу создавать ТЗ и по ним уже писать статьи.

2) Вписывание ключевых запросов - прошлый век. Важнее раскрывать тему которые они создают.

3) Закупка ссылок на статьи - в 99% нерентабельное занятие. Лучше всего закупать ссылки ради увеличения траста сайта, а не на продвижение конкретных запросов.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
D8
На сайте с 09.03.2019
Offline
1
#27
diezelk:
Странно, что никто не написал, про то, что ваши похождения, путешествия и фотки в интернете вообще мало кого интересуют. Интересует ответ на поставленный вопрос в поисковой строке. Надеюсь вы сделаете соответствующие выводы.

Да, вы правы. Сначала ответы на запросы, а потом уже читатели, кому понравился контент, добавят сайт в закладки.

aleksandrbol:
Вот чек лист по тому, а нужно ли вам создавать/ не создавать травел блог или сайт туристической направленности.

Очень годный туториал, советы дельные.

Devvver:
1) Да, обычно этим занимаются семантики. Лучше всего сразу создавать ТЗ и по ним уже писать статьи.
2) Вписывание ключевых запросов - прошлый век. Важнее раскрывать тему которые они создают.
3) Закупка ссылок на статьи - в 99% нерентабельное занятие. Лучше всего закупать ссылки ради увеличения траста сайта, а не на продвижение конкретных запросов.

Первые статьи на сайте были написаны безотносительно того, на какие конкретные вопросы они должны отвечать пользователю. Сейчас я это все переделываю под поисковые запросы. Не в том смысле, что бездумно вписываю готовые формулировки запросов, а в целом так и получается - каждая статья раскрывает свою тему.

Новые статьи сразу же пишу под запросы, весь контент конкретный.

Не уловил про ссылки ради траста. В чем заключается их суть и как их отличить?

Вообще, насколько актуальна в современных условиях закупка ссылок, очень интересно.

Кстати, сейчас иду по вашему чеклисту и по чеклисту рекомендаций гугла и яндекса.

====

По итогам последних дней.

Сделано:

- В robots.txt закрыл страницы, которые не должны индексироваться, сделал пагинацию

- Принудительно выкинул из поиска яндекса мусорные страницы вроде тегов и дат календаря (в гугле скоро сами исчезнут)

В процессе:

- В старых статьях прописываю альты изображениям, description, делаю h2-h3 подзаголовки (вот тут использую все же некоторые фразы из запросов)

- Оптимизация текстов статей - каждый текст должен отвечать на конкретные потребности пользователей, при обработке статьи нужно всегда держать в голове, кто читатель и что он хочет

- Внутренняя перелинковка статей, поставил целью чтобы каждая ссылалась минимум на 3 других на сайте

В планах переделать дизайн под адаптивный, чтобы нормально смотрелся на смартфоне (придется заказывать у кого-то, ни я ни друг в верстке ничего не смыслим, а вот дизайн прорисуем без проблем). И далее по рекомендациям чеклистов!

=====

Еще сделал одну интересную штуку. Не знаю, кто-то занимался этим на серче или нет, но думаю вряд ли. У гугла есть возможность связать мобильное приложение в Google Play Developer Console и сайт в Google Search Console. В самом мобильном приложении должен быть настроены функции deeplinks.

Все это мы сделали. По идее, гуглу такое должно понравиться.

Теперь если в поиске есть страница сайта, то при нажатии на ссылку браузер спрашивает, открыть ее в браузере или в фирменном мобильном приложении. Еще должен появиться виджет с предложением сразу же скачать приложение (но это видимо не сразу).

Пример где это реализовано у крупных корпораций - приложение aliexpress.

А вот так у меня: https://play.google.com/store/apps/details?id=app.chris.community

Может кто-нибудь хотел бы себе подобное приложение под ваш статейник?

====

По ощущениям, дико пробуксовывает работа в социальных сетях и вся сфера SMM, она вообще остается без внимания.

Мысли вслух: нанять кого-то на это дело? Вести группу вк, в фейсбуке, в твиттере и в телеге наверное тоже. Сейчас только твиттер создан, но я вот вообще если честно не из тех, кто может часами сидеть во всех этих сетях (даже если минут 30 в день там провожу, сразу появляется ощущение бесполезно потраченного времени, хз, сильно психологическая вещь). А надо всякие приемы использовать, хитрую рекламу, чтобы сколотить аудиторию. Писать людям кто может бесплатно ссылку поставить и т.п... В общем целая сфера, знать надо.

У меня это даже в голову не лезет, я психологию современных соцсетей вообще не понимаю. Пока целиком ушел в преобразование статей и техническое допиливание сайта под рекомендации поисковых сетей и статей, которые посоветовали Denvvver и aleksandrbol.

====

В идеале хотелось бы добиться начального стабильного поискового трафика, а дальше сколотить небольшую команду, которая будет готова на этом зарабатывать.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#28
Drebin893:
Не уловил про ссылки ради траста. В чем заключается их суть и как их отличить?
Вообще, насколько актуальна в современных условиях закупка ссылок, очень интересно.

Нормальная ссылка стоит от 300-400 рублей в ГГЛ. Для продвижения среднего СЧ надо 5 таких ссылок + еще немного крауда, соц ссылок

Вот и получается что двигать по СЧ статью не выгодно - не рентабельно , на Adsense и РСЯ деньги не вернуть.

Но ссылки все равно нужны. Без них процесс возможен, но дольше, медленнее. А если в нише куча копипалстеров и дорвейщиков с прокачанными дропами- иногда вообще очень сложно.

Drebin893:
придется заказывать у кого-то

Юзайте стандартные шаблоны. Уникальный дизайн в плане продвижения ничего не дает. По приложению то же самое - не заморачивайтесь.

Создать приложение можно бесплатно. Да WebViev, но приложение не будет точкой роста, поэтому не важно.

Drebin893:
Вести группу вк, в фейсбуке, в твиттере и в телеге

Это делается все самостоятельно - иначе не рентабельно. Вообще у меня такое ощущение что вы не до конца понимаете средний заработок с 1К уникумов раз пишите такие вещи. Вы точно с контекста хотите зарабатывать? Или бред личный качать? Потому что пока вижу что это 100% не оправдается.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#29

Какие фееричные люди на Серче, лол. Это же знаменитость русской геймсцены - GamerSuper: http://lurkmore.to/GamerSuper

Никто ни хрена наверное уже и не помнит, а это было покруче Милторга (ну или на уровне):

Навстречу мне идет какой-то мужик, явно уже принял на грудь раньше меня. Сначала какие-то невнятные бормотания, я ему на английском, он не понимает. Оказалось, украинец, мужик лет 45. Приехал на своей машине бухать, в Праге уже раз десятый. как раз с очередного бухания шел в отель. Говорю ему, у меня пересадка, ищу где бухнуть. Он обрадовался - бухать, да не одному! Пошли в то же место, у автостанции. Так как мой новый приятель был уже бухой, он опрокинул чье-то пиво и его вышвырнули из заведения (возможно, имел место расизм). Потом мы пошли в кебабную и взяли там пиво и кебаб (разумеется, в банках пиво).В процессе разговора он поднял тему моей личной жизни, мол как и что. Начал гей-тему, я ему сказал, что мне это неинтересно. По пути к станции в течение получаса он упрашивал меня сделать с ним очень неприличные вещи, я даже не буду писать, что. Но как он упрашивал - это был эпик!

Имхо, для успеха блога Володе нужно просто вспомнить старую стилистику и почаще бывать в "Курилке" Серча. Ниша как раз пока свободна.

Все по жести.
D8
На сайте с 09.03.2019
Offline
1
#30
Rodnoi:
Какие фееричные люди на Серче, лол. Это же знаменитость русской геймсцены - GamerSuper:
...
Никто ни хрена наверное уже и не помнит, а это было покруче Милторга (ну или на уровне):

Я эту историю из Праги очень хорошо помню. Было дико неприятно тогда, сами поставьте себя на мое место, как бы вы повели себя? Кстати, писал этот текст я на форуме Винского в частной беседе и это не предназначалось для широкого круга читателей.

Rodnoi:
Имхо, для успеха блога Володе нужно просто вспомнить старую стилистику и почаще бывать в "Курилке" Серча. Ниша как раз пока свободна.

Нет, я не буду проектом "ГС" больше заниматься. Он для Игромира разрабатывался в далекие 2007-2010 годы и был связан с ушедшим увлечением видеоиграми. Меня с тем образом ничего не связывает. Я с 2013 года в Германии и вообще давным-давно перестал этим заниматься.

Сильно хотел бы попросить вас не флудить на тему образа "ГС" (если хотите - обсуждайте это в курилке)

Devvver:
Нормальная ссылка стоит от 300-400 рублей в ГГЛ. Для продвижения среднего СЧ надо 5 таких ссылок + еще немного крауда, соц ссылок
Вот и получается что двигать по СЧ статью не выгодно - не рентабельно , на Adsense и РСЯ деньги не вернуть.
Но ссылки все равно нужны. Без них процесс возможен, но дольше, медленнее. А если в нише куча копипалстеров и дорвейщиков с прокачанными дропами- иногда вообще очень сложно.

Вот об этом я как раз и уточнял. Если не двигать по СЧ, то тогда какие ссылки разумны?

Devvver:
Юзайте стандартные шаблоны. Уникальный дизайн в плане продвижения ничего не дает. По приложению то же самое - не заморачивайтесь. Создать приложение можно бесплатно. Да WebViev, но приложение не будет точкой роста, поэтому не важно.

А почему приложение не точка роста? Они же сейчас очень популярны. Там может быть своя категория пользователей, которые браузерной версии сайта вообще никак не касаются, своя монетизация и т.п.

На самом деле совет все максимально упростить понятен. Главное чтобы эта простота не была в ущерб юзабельности и качеству. Видимо во мне слишком много перфекционизма, когда речь идет о контенте. То есть если приложение - то самое удобное, если статья - то самая подробная, и т.д.

Devvver:
Это делается все самостоятельно - иначе не рентабельно. Вообще у меня такое ощущение что вы не до конца понимаете средний заработок с 1К уникумов раз пишите такие вещи. Вы точно с контекста хотите зарабатывать? Или бред личный качать? Потому что пока вижу что это 100% не оправдается.

И не только с контекста, еще с партнерок.

Хотелось бы побольше чем 1к уникумов ☝

А вообще спасибо вам за советы!

Я дальше пойду по чеклисту, который вы публиковали у себя в блоге.

Периодически буду отписываться.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий