Требование прав на домен

EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
532

Добрый день!

9 лет домену, а прав на него фактически нет?

Вопрос такой, сталкиваюсь впервые: Подходит к окончанию термин регистрации домена в зоне .info (домен весьма и весьма жирный!). 9 лет работали без проблем, сейчас обратился к текущему регистратору (достаточно известный), чтобы как обычно выслал счет для оплаты на следующий год. В ответ регистратор сообщил, что более не обслуживает домены в указанной зоне и что домены переданы (!) на обслуживание в некую компанию, в которой они, якобы, являлись ресселлером. Отмечу, что никаких уведомлений по этому поводу не было.

Я обратился в эту компанию, где в свою очередь мне сообщили, что доступ к доменам пока имеет только текущий регистратор и действительно все домены, якобы, партнер передает к ним на прямое обслуживание, но процесс требует времени. Изначально обещали выслать данные доступа в созданный аккаунт в течение 3х дней. Потом – 7ми. Срок домена уже подпер к черте по времени прохождения безналичного перевода. Отправил запрос, чтобы предоставили мне код трансфера домена, с чем регистратор не спешит. Domain Status: clientTransferProhibited. Registrant-Email и данные Registrant – указаны компании регистратора (с момента регистрации, менять было нельзя). Admin-Email – мой. Подозреваю, что дело пахнет плохо…

Подскажите, существует ли какая-либо вышестоящая организация, уполномоченная на прием претензий в отношении регистрации доменов info от конечного потребителя? Если да, то какой порядок действий? Если имеет значение – домен зарегистрирован в Украине, компания-регистратор так же украинская. Признателен за любые советы и рекомендации.

[Удален]
#1
e_moon:
Подскажите, существует ли какая-либо вышестоящая организация, уполномоченная на прием претензий в отношении регистрации доменов info от конечного потребителя?

Без подробной информации трудно что посоветовать и трудно вообще понять пишите Вы по незнанию об обычных рессах или регистраторах

Но по факту: http://info.info/about/dispute-resolution (второй абзац)

EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#2
webmaster domainer:
Без подробной информации трудно что посоветовать и трудно вообще понять пишите Вы по незнанию об обычных рессах или регистраторах
Но по факту: http://info.info/about/dispute-resolution (второй абзац)

Спасибо, нет ли у вас опыта обращения в данную инстанцию? Несколько сложно понять, что там описано. Пока только ясно, что требуется учить английский)

Все проплаты за домен шли по безналу со счета юрлица. Но и время, которое наши суды что-то рассматривают... Да и сомвеваюсь, что суд может чем-то помочь. Услуга была оплачена на 1 год, 1 год и предоставлялась получается (осталось фактически пару дней). На следующий год счет выставлять отказываются. Но я могу каким-то спопобом добиться переноса домена, вот что интересует?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий