Свеб, хоть стой, хоть падай. Маркетологи 80 lvl.

12
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
2207

Некогда был такой хостинг свеб, лет 10 или больше назад. Потом его кто-то купил, не суть. Я точно помню, что в мои времена у них на сайте был паук и паутина, т.е. идея бренда состояла в паутине сайтов, сетевой паутине или подобном. Никаких планет, космоса, космических кораблей, и прочего детского мусора.

Случайно сегодня попался клиент с сайтом на этом хостинге, зашел на сайт свеб, и просто заржал.:lol: Что же я вижу... Гении маркетинга посчитали, что space - это космос, и всю идею бренда они перепилили под космос, но паука в логотипе оставили. :crazy: То есть они даже не поняли, при чем здесь паук, и решили: раз он есть, значит сделаем его пришельцем или космонавтом (не знаю, что они в этот момент употребляли).

Мораль: "Хочешь убить бренд, найми маркетологов от бога, которые даже не умеют пользоваться словарем".

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

seolancer, и что? В каком месте смеяться? Или плакать, или что так надо делать...

Ну сделали ребрендинг (давно пора, иногда это делать полезно), и что в этом такого удивительного?

Убили бренд? А он был сильный раньше? И вся сила в паутине заключалась, а теперь паутины не стало, и бренд умер? :)

Дизайн конечно на любителя, но неужели вся проблема в космической тематике?

P.P.S. Хостинг то кстати у них сейчас хороший или так себе?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2
seolancer:
у них на сайте был паук и паутина, т.е. идея бренда состояла в паутине сайтов, сетевой паутине или подобном. Никаких планет, космоса, космических кораблей, и прочего детского мусора.

Это вы так себе идею представили ) название "Спейсвеб" у них было с самого начала.

Если переводить его дословно - то получим космическая сеть или космическое пространство или даже космическая паутина. С чего вы решили, что темы космоса у них не было, если она заложена прямо в название - не понятно.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3
sergv:
С чего вы решили, что темы космоса у них не было, если она заложена прямо в название - не понятно.

А уж тем более, с чего решили, что в космосе нет пауков? вы же там не были, своими глазами не видели...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#4

Соль в том, что spaceweb - это не космос сеть (как думает маркетолог), а сетевое пространство (в простонародье - паутина). Паук на логотипе не совмещается с ракетами, планетами и прочим. Поэтому нужно было, либо совсем все перерабатывать, убив старую идею, либо оставлять пауков и развивать тему сети.

А не так, что пришел какой-то Вася сделал все на отвали, хотя этому хостингу уже почти 20 лет. Можно было хотя бы поинтересоваться: "С чего это здесь на логотипе паук?"

Не знаю, какой у них хостинг. Меня смесь больдога с носорогом желания заказывать не прибавляет. Если клиент сидит на нем, значит серьезных косяков в работе сайтов нет.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 00:22 ----------

sergv:
Если переводить его дословно - то получим космическая сеть или космическое пространство или даже космическая паутина. С чего вы решили, что темы космоса у них не было, если она заложена прямо в название - не понятно.

Вы чего, какой космос?

space - это всегда было "место" в тематике ПК.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5
seolancer:
Соль в том, что spaceweb - это не космос сеть (как думает маркетолог), а сетевое пространство (в простонародье - паутина).

А может это вы думаете неправильно? ;)

У них, все же, целая 20-ти летняя история и я думаю, что слово "спейс" все же где-то в направлении космоса используется.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 00:26 ----------

seolancer:
Вы чего, какой космос?
space - это всегда было "место" в тематике ПК.

Я не знаю как оно там было "всегда" - я, например, никогда не использовал space как "место".

По поводу какой космос - да самый обыкновенный. Например, они могут позиционировать себя как "космические скорости", например. Почему нет? Или космические объемы (применимо к дисковому пространству). Масса вариантов.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#6

У них старый логотип - паук на паутине. Где ракета, планета, звезда и пр., которые должны связывать space с космосом?

jpg spaceweb-sm.jpg
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#7
seolancer:
У них старый логотип - паук на паутине. Где ракета, планета, звезда и пр., которые должны связывать space с космосом?

Вот ты зануда какой...

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#8

их случаем timeweb не купил? уж очень похож

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#9
Jet D.:

P.P.S. Хостинг то кстати у них сейчас хороший или так себе?

Скорее всего не очень, раз у них shared хостинг и vps могут выдержать трафик только до 5000 в сутки

[ATTACH]182430[/ATTACH]

jpg Clipboard018.jpg
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#10
T110E5:
их случаем timeweb не купил? уж очень похож

Холдинг рбк его покупал лет 10 назад. И благополучно превратил всю идею автора в это безобразие.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий