Правильный переезд сайта на новый домен после блокировки РКН

12
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#11

Да , пиши @moltez если ещё на стадии рассмотрения

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
R
На сайте с 08.09.2013
Offline
76
#12
Алеша3000:
К сожалению причину не устранить. Потому что конкретных ссылок никто не дает. Скоро состоится суд и сайт заблокируют. Они себе так типа "палку" для отчетности делают. В определении суда о блокировке даже прописана не моя тематика. Они даже шаблон от предыдущего сайта, видимо не удосужились поменять.😡 Вот и интересуюсь. Значит, как только заблокируют, то сразу перенос?

мне обычно приходит на хостинг письмо о блокировке, дается сутки на удаление запрещенной информации. Как вы узнаете когда состоится суд? как заренее это можно узнать?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#13

Если блокировка неизбежна - ставьте 301й редирект на новый домен уже. Вес, говорят, передается, добавляйте в Вебмастер. Переезд пройдет относительно безболезненно. А вообще находясь в дурке, где кто-то думает что управляет интернетом (незаметно для санитаров) нужно всегда думать на шаг вперед. Например, собирать базу постоянных посетителей (база e-mail подписчиков, регистрация на сайте, группы в соцсетях), после кинуть им рассылку что домен переехал, и потерь практически не будет.

А вообще с РКН нужно жестко бороться. Подвезти самосвал навоза под их офис, или хотя бы помитинговать с плакатами для приличия.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#14
Metal_Messiah:
Если блокировка неизбежна - ставьте 301й редирект на новый домен уже. Вес, говорят, передается, добавляйте в Вебмастер. Переезд пройдет относительно безболезненно. А вообще находясь в дурке, где кто-то думает что управляет интернетом (незаметно для санитаров) нужно всегда думать на шаг вперед. Например, собирать базу постоянных посетителей (база e-mail подписчиков, регистрация на сайте, группы в соцсетях), после кинуть им рассылку что домен переехал, и потерь практически не будет.

А вообще с РКН нужно жестко бороться. Подвезти самосвал навоза под их офис, или хотя бы помитинговать с плакатами для приличия.

Согласен с вами. Скоро уже и так чебурнет будет, вот тогда и заживем. Ох, когда же все это кончится...🤪

VL
На сайте с 09.10.2017
Offline
31
#15

Печальная новость подъехала. Касается тех, у кого часто блокируют домены.
Яндекс перестал склеивать блокнутые домены, и теперь он просто не видит их содержимое. Когда робот яндекса посещает заблокированный домен, он больше не видит 301 редирект на новый домен, а видит редирект на сайт http://block.dtln.ru

Проверенный магазин спортивной фармакологии https://moretesto.ru Форум бодибилдинга в России https://forumoretesto.ru/
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#16

Можно ссылку на источник?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#17

По яндексу должно пройти без проблем, а вот гугл, может плохо/долго переезжать на новый домен если это свежерег, а так то лучше прикупить пару запасных доменов

Д7
На сайте с 31.03.2013
Offline
66
#18
Всем привет , тем кто в теме.   Меня мучает один вопрос а как  РКН  смотрят сайт после моей просьбы уточнить где нарушения на сайте - если я его скачал себе на комп,  а хостинг  его удаляет у себя ??? Где они его тогда изучают , чтобы сказать где его нарушения ??? или хостинг его хранит у себя ? Я задал хостингу этот вопрос в тех.поддержку - они сказали мы не знаем как РКН смотрит этот сайт. Кто что думает ???
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий