Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2019, 13:38   #21
Тарасов Роман
Академик

По умолчанию Re: Наполнение медицинских сайтов

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Да нет, я разве против, думаю, что при желании и дороже можно статью написать. Можно даже конкурс устроить, кто напишет статью дороже. Вопрос в том, будет ли от этой статьи выхлоп
Вот тут уже начинается интересное. Нужно смотреть на задачи сайта.

Одно дело, если сайт крупной клиники, там во-первых, текст отобьется, во-вторых привлечение дешевого и универсального автора может привести к косякам в тексте, что нанесет репутационный ущерб.

Другой вариант продажник, особенно часто это в мед.оборудовании встречается. Тут лучшим вариантом будет связка маркетолога и копирайтера-медика. Стоить это будет немало, но там даже одна продажа отобьет затраты с лихвой.

Третий вариант ГСник под адсенс и тизерки. Тут чем дешевле текст, тем лучше. Но, и требования должны быть в формате «не более десяти ошибок на страницу».

А вот когда люди приходят и заявляют «нужен текст от профессионала, но заплачу 10 рублей», это выглядит смешно.

Про десять рублей не шутка. Вполне реально чувак нашел меня в ВК и пытался заказать текст на тему «как настроить директ» за 50 рублей весь текст. Причем упирал, что писать должен именно я, так как у меня сертификат есть.

---------- Добавлено 08.01.2019 в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от GeorgeWhite Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто ) журналистов гораздо больше, чем сми. Поэтому пишут они часто по 200-300 рубле[COLOR="Silver"]
Вы не учитываете, что журналистов может и много, но вот писать могут далеко не все. Я иногда просматриваю местную прессу и понимаю, что там не то что 200 рублей, там и 30 рублей за килознак будет много. А люди журналисты с вышкой.

Реклама
Старый 08.01.2019, 17:18   #22
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Я иногда просматриваю местную прессу и понимаю, что там не то что 200 рублей, там и 30 рублей за килознак будет много.
А можно хоть один пример такого текста из газеты?
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 17:42   #23
dudelka
Двигаю-Недвижимое

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Те люди о которых речь веду за меньшую сумму не возьмутся, лучше соседке уколы пошлепают и давление померят.
.
При чем тут уколы, давление и статьи на сайт ? Видимо праздники народ еще гуляет

Цитата:
А вот когда люди приходят и заявляют «нужен текст от профессионала, но заплачу 10 рублей», это выглядит смешно.
Про такие суммы, тут никто и не писал . 4-5 $ за кило нормальный ценник, и пишут хорошие копирайтеры за эти деньги, у них конечно нет сертификатов , а есть профильное образование журналиста или филолога.

ps да и вообще хороший копирайтер, хоть про работу синхрофазотрона напишет, да так как будто он его сам собирал
Старый 08.01.2019, 20:15   #24
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
s да и вообще хороший копирайтер, хоть про работу синхрофазотрона напишет, да так как будто он его сам собирал
Я даже больше скажу, писатели свои книги пишут точно также. Сначала изучают материал, потом пишут текст. Почитайте А. Черницкого Возвращение Казановы, там он много о своей работе пишет, да и книга сама по себе интересная
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:51   #25
MAD_KOT
developer

Отправить сообщение для MAD_KOT с помощью ICQ

Это всё конечно хорошо.. "но был ли мальчик"
На деле полно таких предложений а по факту:
500р на Etxt за статью, а 2000р себе в карман за вырезать-вставить текст из биржи и воткнуть пару картинок, которые ещё и не по теме будут =)

Неоднократно натыкался на тех, кто в биржах пишут Врач но подтвердить это не могут, кто-то санитарками работает и подрабатывает копирайтом т.к. зарплаты мизер.

Я это всё к тому, что высокая цена не показатель качества, примеры статей уже ближе.. и то можешь получить текст явно написанный по стилистике другим человеком.
Но и за 3коп ждать качество глупо.

Не хватает примеров того, что хочет ТС.
MAD_KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:51   #26
MAD_KOT
developer

Отправить сообщение для MAD_KOT с помощью ICQ

Это всё конечно хорошо.. "но был ли мальчик"
На деле полно таких предложений а по факту:
500р на Etxt за статью, а 2000р себе в карман за вырезать-вставить текст из биржи и воткнуть пару картинок, которые ещё и не по теме будут =)

Неоднократно натыкался на тех, кто в биржах пишут Врач но подтвердить это не могут, кто-то санитарками работает и подрабатывает копирайтом т.к. зарплаты мизер.

Я это всё к тому, что высокая цена не показатель качества, примеры статей уже ближе.. и то можешь получить текст явно написанный по стилистике другим человеком.
Но и за 3коп ждать качество глупо.

Не хватает примеров того, что хочет ТС.
MAD_KOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы