Монетизация клипов по сериалам

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
1324

Вопрос знатокам! Наткнулся на канал, созданный в 2017 году. Девушка делает клипы по сериалам, 800к подписчиков. Частично видео немонетизированны(предполагаю, что из-за музыки), но через раз есть ютубовская реклама перед видео. Вопрос - каким образом она получила одобренную монету? Насколько я понял, сейчас нереально такой контент монетизировать. Кто-то писал, что партнерка, но без одобрения ютуба, даже партнерка не протолкнет канал. Или я ошибаюсь?

---------- Добавлено 22.02.2020 в 13:22 ----------

Ссылку не оставил из этических соображений, кому интересно, могу кинуть в личку название

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
Balovni4:
Вопрос - каким образом она получила одобренную монету?

Кто сказал, что она получила? Монетизировать может правообладатель.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#2

Balovni4, если на части видео нет рекламы, а на остальных есть то логично предположить, что там где реклама правообладатель через контент айди монетизирует ролики, а на самом канале монетизация отключена.

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
#3

Спасибо, друзья. Об этом я не подумал. Тогда, видимо, девушка очень идейная, клепать такое количество видео(практически через день постит) просто в качестве хобби - достойно уважения) К слову, преролов или какой-либо другой рекламы у нее нет, специально проверил

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4
GENbl4:
просто это делает для удовольствия

Просто для удовольствия в наше капиталистическое время можно только порукоблудствовать.Монету явно получают заливая уникальный контент,далее льют то что даёт много просмотров и относительно безопасно для страйков.Вопрос только в том,насколько велика вероятность отзыва ютубом монеты при таком подходе.

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#5
Balovni4:
Ссылку не оставил из этических соображений, кому интересно, могу кинуть в личку название

Кинь ссылку, пожалуйста

DD
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
#6

мне бы тоже ссылочку, посмотрю и скажу

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#7

Пришлите тоже ссылку, интересно.

Скорее всего, постит для последующей надежды на продажу за хорошие деньги...

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#8

Ну просто есть отдельный жанр как AMV или GMV и люди реально ради интереса делают красивый монтаж из игр и аниме под музыку. Может, тут тоже самое, н ос сериалами?

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#9

Я даже больше скажу. Попыталась скачать видео с подобного канала, а у меня забанено во всем мире. Там же прекрасно крутится, без ограничений, прероллы без права пропуска, баннерная. Канал похож на серый, в описании канала вообще ничего нет, почты тоже. Просто отрывки из сериалов азиатских. И перевод явно гугл переводчиком сделан

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий