Парсинг ключей по директу

12
-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
1683

Посоветуйте пожалуйста сервис платный/бесплатный для парсинга ключевых слов по директу, желательно по конкретному домену-конкуренту например

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

например serpstat, spywords, но качество очень среднее

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A
На сайте с 28.03.2019
Offline
0
#2

keycollector. Там платная вечная лицензия ~ 3тр стоит.

ЗЫ: правда я отошел от всех сервисов парсинга ключевиков.

TI
На сайте с 25.03.2019
Offline
8
#3

Все парсинги - дают хорошо если 50% достоверных ключей. Такое чувство, что тупо парсят содержание сайта и конструируют ключи. Не раз проверяли такие сервисы на работающих РК.

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
#4

Просто вот в чем дело, в моей нише, как я думаю и в любой другой очень много низкочастотных и синонимичных запросов. Пробовал парсить через словоеб, но это оказалось не столь эффективным, много ключей так и остались в тени. В процессе работы конечно каждый день что-то добавляю, и думаю как бы этот процесс упростить и автоматизировать. Парсинг по конкурентам в директе как вариант такой автоматизации

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

-Владислав-, не самый эффективный подход, так как ключи конкурентов не узнать. открытые данные - это только связка поисковый запрос + объявлений конкурента. ключа нет. парсинг вордстата для вашей задачи эффективнее намного

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
-Владислав-:
Посоветуйте пожалуйста сервис платный/бесплатный для парсинга ключевых слов по директу

лучше вордстата - ни чего нет :)

для удобства работы с ним лучше чем кей коллектор ни чего нет

если он для применения - дорого :), то два варианта пользовать расширения для браузеров - искать деньги на кей коллектор

-Владислав-:
Просто вот в чем дело, в моей нише, как я думаю и в любой другой очень много низкочастотных и синонимичных запросов.

работайте с отчётом директа по поисковым запросам - возьмёте от туда кучу нужных ключей

работайте с правой колонкой вордстата - возьмёте от туда много нового :)

ну на крайняк для показов по синонимам включите дополнительные релевантные фразы с ограничениями по бюджету, а потом через тот же самый отчёт по поисковым фразам найдёте нужные вам ключи

-Владислав-:
Парсинг по конкурентам в директе как вариант такой автоматизации

далеко не факт, что у ваших конкурентов всё правильно и хорошо, так что советую вам делать всё своё и отталкиваться от своих данных, а на конкурентов смотреть только для того, что бы сделать лучше чем у них :)

а вообще, по поводу конкурентов есть смешная история из практики

- просят посмотреть кампании как на аудит, типа что-то делаем не правильно

- смотрю - всё у ребят нормально, ну у каждого свои пути к успеху :)

- спрашиваю, а типа что не устраивает? - отвечают что типа заказов мало, вот у конкурентов по подпольной информации в три раза больше заказов, а иногда и вообще заказы просто прут :)

- я развёл руками и ответил, что тут "магия бессильна" :)

- по прошествию времени оказалось, что (по той же самой подпольной информации) конкуренты вообще прекратили рекламироваться в директе, поскольку тратили на получение одного заказа примерно 80% от его стоимости, т.е. торговали полностью в убыток :)

так, что берите от конкурентов только лучшее и делайте только то, что будет лучше для вас.

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
#7
лучше вордстата - ни чего нет :)
для удобства работы с ним лучше чем кей коллектор ни чего нет
если он для применения - дорого :), то два варианта пользовать расширения для браузеров - искать деньги на кей коллектор
работайте с отчётом директа по поисковым запросам - возьмёте от туда кучу нужных ключей
работайте с правой колонкой вордстата - возьмёте от туда много нового :)
ну на крайняк для показов по синонимам включите дополнительные релевантные фразы с ограничениями по бюджету, а потом через тот же самый отчёт по поисковым фразам найдёте нужные вам ключи

далеко не факт, что у ваших конкурентов всё правильно и хорошо, так что советую вам делать всё своё и отталкиваться от своих данных, а на конкурентов смотреть только для того, что бы сделать лучше чем у них :)

Вордстат отказывается показывать много ключей частотностью ниже 10-15 почему то. С ДРВ у меня плохой опыт, слишком много мусорных запросов приходит, но тоже наверное от рук зависит.

со статистики директа да гляну, спасибо )

так, что берите от конкурентов только лучшее и делайте только то, что будет лучше для вас.

Абсолютно согласен, этого курса стараюсь придерживаться максимально))

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
-Владислав-:
Вордстат отказывается показывать много ключей частотностью ниже 10-15 почему то.

а на хрена они вам нужны, если у вас кампании есть родительский ключ?

и потом если у ключа 10 показов в месяц, то далеко не факт, что для него нужно делать отдельную группу отдельное объявление и т.д. - показы у вас всё равно будут из-за наличия родительского ключа в кампании

---------- Добавлено 29.03.2019 в 18:04 ----------

и ещё один вопрос, а от куда вы узнали, что эти самые ключи которые вордстат не показывает, вообще набирают в поисковике? - от куда вы взяли инфу, что у них такая частотность? :)

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#9

Если вечно - КейКоллектор смотри.

Если подписку - Серпстат, Раш Аналитикс.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#10
Вордстат отказывается показывать много ключей частотностью ниже 10-15 почему то.

В таком случае на помощь придет https://www.bukvarix.com/

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий