Поисковая кампания на Европу, какие показатели были бы хорошими?

MK
На сайте с 24.04.2020
Offline
10
497

У нас сейчас CTR 6,32. Покупает каждый 31 кликнувший. Это вообще как, норм?

Может даже посоветуете ресурсы в интернете где посмотреть статистики хороших кампаний?

Да и по обучению этому всему ресурс порекомендуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#1

Зависит ещё от маржи, конкуренции. Для каких то тематик это хорошо, у кого то плохо. Посмотрите соотношение: расходы/прибыль

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#2
MaxKo:
У нас сейчас CTR 6,32. Покупает каждый 31 кликнувший. Это вообще как, норм?
Может даже посоветуете ресурсы в интернете где посмотреть статистики хороших кампаний?

Без обид, но имхо CTR 6,32 это из разряда "так делать нельзя"

На скрине одна из моих компаний так же работающая в Европе, не знаю хорошая она или нет, но она прибыльная 🚬

сравните цифры.

А вообще интересно у кого какие максимальные цифры CTR в долгосроке, по компаниям и отдельным ключам.

jpg 0000.jpg
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#3

Ребят, ну вы как будто с бм все, о чем вообще может говорить CTR? Я показываюсь на 1 позиции - CTR - 30%, показываюсь внизу - CTR 6-%.

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#4
Hadorg:
Ребят, ну вы как будто с бм все, о чем вообще может говорить CTR? Я показываюсь на 1 позиции - CTR - 30%, показываюсь внизу - CTR 6-%.

Объявление на третьем месте вполне может иметь более высокий CTR чем объявление на первом месте. Низ страницы не рассматриваю вообще. CTR и показатель качества влияют на величину ставки колоссально! Кстати, что такое "бм"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий