Юридический закон предоставления услуги хостинга

12
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#11
horrors:
Может понты? Типо "серьёзная контора, мы белые и пушистые, у нас есть лицензия, все к нам!"

ну на всякие понты есть всякие предложения

http://www.ulc.ru/services/rus/msk/licenzirovanie/litsenziya-svyazi/hosting/

как говориться, не спроста же наверное?

ware:
Роскомнадзор говори

где пруфлинк?

минсвязи и прочая чухня это гут, где ссылки на законы?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#12
ladybingo:

У меня такой вопрос: можем ли мы юридически, размещать сайты на хостинге партнера и брать за эту услугу сумму, отличную от стоимости размещения сайта на хостинге, влкладывая в эту стоимость администрирование?

Оформляйте агентский договор у кого есть лицензия ТУС.

Маленькие конторы думаю против не будут ;)

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

MyOST:

минсвязи и прочая чухня это гут, где ссылки на законы?

В законах могу показать только приказ, что Электронная почта входит в Телематические услуги связи, понятия "хостинг" вообще нет в законах РФ.

Или Вам надо ссылку на ответ Роскомнадзора, что хостинг не лицензируется? :)

В ответе на мой запрос они опираются, что хостинг должен регулироваться Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.06.2007 г. и услугой связи вообще не является.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#13
ware:
понятия "хостинг" вообще нет в законах РФ.

зато есть понятие "доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий" и прочие связанные с передачей данных, так что не катит про "хостинг" и что его нет

Хостинг - это название в сети, также как и "взлом вебмани" нет понятия, а вот есть другие интересные статьи, связанные с неправомерным доступом и т.п.

ware:
В ответе на мой запрос они опираются, что хостинг должен регулироваться Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.06.2007 г. и услугой связи вообще не является.

Я больше склоняюсь к ФЗ " О связи"

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#14
MyOST:
зато есть понятие "доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий" и прочие связанные с передачей данных, так что не катит про "хостинг" и что его нет

Вот поэтому у некоторых есть, у некоторых нет лицензий.

Но ни у кого из-за этого проблем нет :)

Вот что говорит регулирующий орган в этой сфере.



---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

MyOST:
Я больше склоняюсь к ФЗ " О связи"

Прочитайте 3 абзац ответа, это не размышления вслух, а официальный ответ регулирующего органа. Без комментариев :)

Это не единственный такой ответ, есть еще, но смысл тот же.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#15

ware, судя по этому http://base.garant.ru/12138908/ вот тут перечень

ware:
Прочитайте 3 абзац ответа, это не размышления вслух, а официальный ответ регулирующего органа.

к счастью или к сожалению, но знаю кем и как такие ответы даются, поэтому больше доверяю практике (решениям судов, хоть и не прецедентное право, но по факту - такое) + законам, но решениям судов больше :)

Особенно кассационных и верховных.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#16
MyOST:
к счастью или к сожалению, но знаю кем и как такие ответы даются, поэтому больше доверяю практике (решениям судов, хоть и не прецедентное право, но по факту - такое) + законам, но решениям судов больше

Там есть ФИО и телефон :) Насколько я знаю судебных практик нет по этим вопросам, как вариант, повторюсь, заключаете агентский договор и нет проблем ;)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#17
ware:
Там есть ФИО и телефон

нет, я немного в курсе про то какая нагрузка на сотрудников и как могут даваться ответы, но в целом конечно это уже что-то. Здесь в ответе есть самое важное - ссылки на законы, которыми руководствовался сотрудник, поэтому изучать их нужно

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#18
MyOST:
а нахерище тогда столько

К сожалению на 100% достоверно ответить не могу, но могу предположить что данные провайдеры оказывают так-же услуги связанные с электронной почтой и пр. услуги которые требуют данную лицензию.

Что касаемо хостинга и телематики:

- Ответ №1

- Ответ №2

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

MyOST:
к счастью или к сожалению, но знаю кем и как такие ответы даются

Это не имеет значения, в случае если Вам предъявят какие-либо обвинения - Вы с данным письмом можете обратиться в суд и защитить свои права.

P.S. Мастерхост получил свидетельство СМИ, его теперь тоже всем хостерам получать?))

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
L
На сайте с 25.12.2010
Offline
8
#19
ware:


Вот что говорит регулирующий орган в этой сфере.
.

Кстати, в связи с некоторыми изменениями в законе о защите персональных данных в предыдущем году, возможно ли, что этот орган теперь по-другому запоет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий