Paypal как могут вернуть платеж?

K
На сайте с 15.11.2017
Offline
13
467

Здравствуйте, можете подсказать я вот дал емаил пейпала чтоб мне заплатили, после того как я получу эти деньги на мой счет paypal, могут ли отказаться от платежа и вернуть себе эти деньги? Если могут то как? как предотвратить это?

[Удален]
#1

Ваш корреспондент способен пожаловаться на качество предоставленных услуг / купленный товар, после этого деньги на вашем счету в палке блокируются. Единственный способ избежать подобного (никто, к слову сказать, не гарантирует, что жалобщик добросовестен) - выводите деньги на иной внешний счет сразу после получения.

L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#2

Из ПП нужно выставить инвойс с подробным описанием за что и всеми возможнными деталями и только по нему принимать платеж. Это будет козырем при поступлении и разборе жалобы. Если счета нет и нет ничего что ПП может проверить - деньги гарантированно можно забрать обратно.

И да, деньги сразу выводить. По опыту - если кто жалуется убедительно, ПП может сразу заблочить на срок до 30 дней на разбирательство.

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Вернуть деньги могут в течении 180 дней по кейсу с причиной "Item not received". Козырем будет не наличие инвойса, а подтверждение того, что покупатель товар получил. Жопа здесь начинается с виртуальными товарами, т.к. нет возможности предоставить трэк доставки. Для ибуков, музыки, каких-то кодов вполне подойдут сервисы типа GetDPD, т.е. доставку контента разумнее организовать через них. Оттуда будут все подтверждения скачивания и логов по ним. Сложнее с услугами (например, мой случай). Здесь разумнее все решать через контракты, можно составить что-то простое с подтверждением об оказании услуги через сервис типа SignatureConfirm, либо HelloSign.

В целом нужно признаться, что к селлерам Пейпал повернут одним местом, а в разрешении кейсов у них сидят не очень далекие люди. Тем не менее, кто столкнулся с реальным фродом (когда услуга действительно была оказана) и покупатель нафигачил кейсов на Item not received, могу бесплатно проконсультировать, как лучше их разрешить (с максимальным успехом). Нас некоторое время назад один читер опустил на очень серьезную сумму, поэтому пришлось хорошо разобраться в вопросе :)

А так конечно не нужно забывать о том, что любые виртуальные товары - это хай риск и для Палки, и для любого другого мерчанта.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Glueon:
Тем не менее, кто столкнулся с реальным фродом (когда услуга действительно была оказана) и покупатель нафигачил кейсов на Item not received, могу бесплатно проконсультировать, как лучше их разрешить (с максимальным успехом). Нас некоторое время назад один читер опустил на очень серьезную сумму, поэтому пришлось хорошо разобраться в вопросе

Glueon, если возможно, то распишите, пожалуйста, подробно про опыт, очень будет полезно. Именно про услуги.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

lowtech, это не сильно повысит шансы, все нюансы не распишешь в инвойсе, а значит "услуга не понравилась" и бабло палка будет пытаться забрать, а 100500 аков одноразовых не нарегаешь. И сроки же возврата там какие то огромные, и через год могут наобузить чтоб забло забрать.

Кейсов в нете полно, как пользоваться палкой и ни за что не платить. Многие продавцы поэтому и не юзают пачку для приема оплаты.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6
-= Serafim =-:
Glueon, если возможно, то распишите, пожалуйста, подробно про опыт, очень будет полезно. Именно про услуги.

Довольно сложно составить какую-то универсальную инструкцию и многое зависит от конкретных услуг (в нашем случае это была аренда айпи адресов), поэтому я и предложил проконсультировать в контактах. Но, попробую как-то кратко ответить и здесь.

100% и самый простой вариант избавиться от кейса - это попросить покупателя закрыть его. Казалось бы вещь очевидная, но многие не понимают. Этот трюк не пройдет с реальным мошенником, если только не взять его на жадности и не предложить новые услуги (и больше! Больше! БОЛЬШЕ! :), например, без оплаты (такой психологический момент). Но с людьми, которым оказывается качественная услуга, но которые любят шантажировать кейсами, это вполне рабочий метод. Фишка здесь в том, что по одной и той же трансакции два раза кейс открывать нельзя. А если он был закрыт истцом, то ни о каком обжаловании речи тоже не идет.

Кстати, по обжалованиям - не советую очень сильно на них надеяться. Там еще большая рулетка и тоже не в сторону продавца. Но обжаловать всегда имеет смысл, что-то вполне может вернуться назад (берем случай оспаривания множества трансакций, в моем случае это было 15 траншей за полгода, лол).

Вариант номер 2 (люблю его): данные покупателя в палке (акк, с которого кейс) и заказчика услуги (ваш биллинг и инвойсы) - разные. В таком случае обязательно пишем, что invoice was paid not by "имя человека из кейса" but by another person and address. Как я понимаю, там нарушение идет каких-то условий защиты покупателя Палкой или какой-то внутренний регламент, на моем опыте и коллег - 100% успех :) Но от Палки конечно можно ожидать чего угодно.

А так советую придерживаться следующей схемы:

1. Обязательно в первой строке указать, что речь идет о virtual service и поэтому вы can't ship back. Далее желательно сразу несколько (1-3) доказательств того, что клиент товар получил и начал им пользоваться. Например, логи входа в биллинг, дата отправки письма с реквизитами или дата создания тикета, дата лога доступа к нему со стороны клиента или подтверждения сообщением. Если это хостинг и туда был загружен сайт (в нашем случае был айпи диапазон), подтверждаем данными реверс-хуиз или историческими по айпи, например, что такого-то числа по ним отвечали такие-то сайты или сервисы. Вот здесь уже начинается специфика, о которой я сказал выше, но по которой можно что-то придумать.

2. Контракт или условия использования, даже если они не подписаны клиентом (хотя в 100 раз лучше подписанные) и где есть политика использования (повод если у вас сервис проверить, насколько понятно из ваших собственных правил для третьей стороны условия использования сервиса, предоставления доступа к нему и т.д.)

3. Как только мы получаем хотя бы одно положительное решение по какому-нибудь кейсу, в любом последующем на него ссылаемся с формулировкой "This is successed solved case in our favor - PP-D-6666" и это уходит в пункт 1.

Больше никаких простыней текста (как у меня здесь :) и рассуждений писать не нужно, чем более лаконично и кратко, с минимумом информации (но подтверждающей fraud), тем лучше. Например, я в начале допускал такую ошибку, что пытался доказать, что человек - серийный кидала и набрасывал обсуждение его персоны с вебхостингтолка и отзывы прошлых людей. Пейпал не будет играть в полицейского, им это не нужно, только перегрузит и смотивирует залепить отказ. Они там просто действуют в сооветствии с каким-то внутренним чек-листом, отвечая на вопросы и все.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7

karencho, раньше решением был платеж масспеем, но об актуальности сейчас не подскажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий