Влияние кол объявлений на CRM ?

12
W
На сайте с 19.06.2007
Offline
39
1416

Господа поделитесь опытом, как влияет кол-во выводимых объявлений на CRM (ну и как производная на денюшку) ?

И сразу втрой вопрос это только у меня так или у всех, на выходных стоимость клика уменьшаеться в разы ... вообще логику не пому получается то клики по 10-20 руб стоят, на выходных по 1.5-3 рубля.

[Удален]
#1

да уменьшается у всех...

кроме наверное всяких тематических порталов развлечений... клубы там и тд. чисто ИМХо

W
На сайте с 19.06.2007
Offline
39
#2
nuBo:
да уменьшается у всех...
кроме наверное всяких тематических порталов развлечений... клубы там и тд. чисто ИМХо

Это я так понял вы про выходные, а первая часть вопроса ?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
webprog:
Господа поделитесь опытом, как влияет кол-во выводимых объявлений на CRM (ну и как производная на денюшку) ?

Зависит от многих факторов. Экспериментируйте и ищите оптимальное для себя соотношение вид блока/количество объявлений.

По идее - чем больше выводится объяв, тем больше конкуренция между ними, тем выше цены?

webprog:
И сразу втрой вопрос это только у меня так или у всех, на выходных стоимость клика уменьшаеться в разы ... вообще логику не пому получается то клики по 10-20 руб стоят, на выходных по 1.5-3 рубля.

Многие рекламодатели на выходные отключают рекламу (причем чем дороже рекламодатель, тем скорее он это делает). Поэтому уменьшается конкуренция и стоимость клика.

[Удален]
#4
Lenka:




Многие рекламодатели на выходные отключают рекламу (причем чем дороже рекламодатель, тем скорее он это делает). Поэтому уменьшается конкуренция и стоимость клика.

согласен полностью.

W
На сайте с 19.06.2007
Offline
39
#5
Lenka:
Зависит от многих факторов. Экспериментируйте и ищите оптимальное для себя соотношение вид блока/количество объявлений.

По идее - чем больше выводится объяв, тем больше конкуренция между ними, тем выше цены?



Многие рекламодатели на выходные отключают рекламу (причем чем дороже рекламодатель, тем скорее он это делает). Поэтому уменьшается конкуренция и стоимость клика.

Спасиюо за квалифицированные ответы :-)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6
По идее - чем больше выводится объяв, тем больше конкуренция между ними, тем выше цены?

Что-то я не понял идеи поясните.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#7

Я тоже не понял :)

По-моему, чем больше объяв в блоке, тем больше копеечных объяв и соответсвенно кликов копеечных.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8
YAGR:
Я тоже не понял :)
По-моему, чем больше объяв в блоке, тем больше копеечных объяв и соответсвенно кликов копеечных.

имхо, как раз наоборот

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#9
Lenka:
имхо, как раз наоборот

Чего-то я видимо не понимаю в этой жизни :)

4-ка директа - это гарантия, где биды выше чем в нижнем рандоме, так?

И если юзер видит портянку из 10 объяв и кликнет по объяве с 5 по 10, неужели бид будет выше, чем в гарантии?

Или вы хотите сказать, что в 10-ке постоянное обновление реклов, и у юзера есть соблазн усиленно покликать там? :)

W
На сайте с 19.06.2007
Offline
39
#10

Провел небольшой экперимент, соотвественно чего и спрашивал.

Увеличил кол-во объявлений с 5 до 7, сразу стоимость в среднем в день упала в 2 раза почти.

Конечно может это совпадение или случайность, или дольше надо было тестировать, но это факт.

Я на 5 дней увеличил кол-во объявлений. Сейчас вернул все на место. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий