хостинг с быстрым мусклом

12
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
1124

клиенту требуется хостинг не особо большой.. будет несколько не сильно посещаемых форумов, движки достаточно требовательны к ресурсам бд. Нужно чтобы все грузилось быстро. потому что сайты (форумы) по поддержке услуг конторы, т.е. коммерческие. А клиенты ждать не любят.

Желательно, чтобы мускульный сервак у хостера не страдал оверселлингом и состоял из нормального железа (никаких убогих десктопных sata, ага :))..

есть такое? посоветуйте..

ах да, и еще по возможности php4.. ибо движки не особо свежие.. так бы на свои сервера поставил и не парился бы с хостингами всякими..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

_Ad, Вы понимаете что если услуга будет качественная с вас потребуют не 5 и не 10$? Если, согласны хорошо платить, сделаем вам быстрый впс в Германии с полным администрированием, для вас это будет выглядеть как шаред хостинг, всё просто и доступно. Есть опыт решения проблем с тяжёлыми форумами. Php 4/5 будет через переключатель.

Тех поддержка через панель My.7dns.info - полностью на русском языке.

Ваш DEVOPS
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#2

а я разве говорил где то про цену в 5 и 10 баксов? В то же время я не согласен платить цену впс за совокупную посещаемость на аккаунте в 200 человек (максимум!) за сутки. Меня интересует лишь качественная работа мускла.. я не думаю, что я буду создавать серьезную нагрузку на сервер... главное что бы сам сервер быстро работал с моими базами..

объясню на примере.. вот прямо сейчас клиентский форум жестоко тормозит на инфобоксе при посещаемости 1 человек (там только я сейчас).. с утра вообще ужас был.. грузилось все с третьего раза..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

_Ad, Сколько база по объёму что за движок ?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

движок хз какой.. там копирайты убраны.. издалека похоже на пхпбб.. второй форум будет на инвижыне.. базы по объему пару мегобайт может.. не больше.. там форумы не для трёпа, в общем..

другое дело, нужно чтобы запросы обрабатывались и странички генерились со скоростью, приближающейся к понятию "мгновенно". Клиент желает.

сразу говорю, сервер в германии не покатит ну никак.. Клиенты то отечественные, а у вас пинг до 7dns.info = около 100 мс.. раз в пять больше, чем хотелось бы, в общем.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

_Ad, 15 баксов месяц + тестовый период исключительно для вас, можем сделать. На копирайты посути до жалобы от разработчика нам наплевать, нет жалобы от авторов нет проблем. Есть жалоба, даём 12/24 часа на исправление проблемы.

7dns.info расположен в Амстердаме, есть сервер в Германии могу дать ip для пинга но только в личку. P.S. До Украины пинг будет 130 с вихрями до 180-200, до США 140-210 (как повезёт), если сравнивать. Пинг на скорость открытия страниц не влияет если сервера правильно админят.

MF
На сайте с 26.01.2005
Offline
46
#6

Обращайтесь, типичная конфигурация MySQL серверов у нас

2 x Xeon 5110

2 x 300 SAS raid-1

4-8 G RAM

load average: 0.23, 0.19, 0.16

Нагрузка:

(admin@mysql1)-(11:36 AM Thu Nov 20)-(~)

$ cat /proc/loadavg

0.12 0.16 0.15 1/133 20085

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
kxk:
_Ad, 15 баксов месяц + тестовый период исключительно для вас, можем сделать. На копирайты посути до жалобы от разработчика нам наплевать, нет жалобы от авторов нет проблем. Есть жалоба, даём 12/24 часа на исправление проблемы.
7dns.info расположен в Амстердаме, есть сервер в Германии могу дать ip для пинга но только в личку. P.S. До Украины пинг будет 130 с вихрями до 180-200, до США 140-210 (как повезёт), если сравнивать.

да вроде пхпбб (если это он) и так бесплатный.. насколько я помню..

Пинг на скорость открытия страниц не влияет если сервера правильно админят.

я бы поспорил.. когда на странице куча кнопочек и картиночек, которые загружаются по очереди, каждое обращение за каждой картиночкой к серверу с пингом в 130 как бы не особо.. =) Я это точно знаю, потому что у меня домашний интернет бывает таким образом барахлит, что пинги вообще непотребные получаются.

пока посмотрю еще.

_Ad добавил 20.11.2008 в 14:53

Mike Fox:
Обращайтесь, типичная конфигурация MySQL серверов у нас
2 x Xeon 5110
2 x 300 SAS raid-1
4-8 G RAM
load average: 0.23, 0.19, 0.16

Нагрузка:
(admin@mysql1)-(11:36 AM Thu Nov 20)-(~)
$ cat /proc/loadavg
0.12 0.16 0.15 1/133 20085

тоже пинг большой из россии, к сожалению..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

_Ad, Простите за сарказм, но вы бы ещё пинги с скайлинка или GPRS сравнили, да иногда тупит запад на Авангарде (сам на нём сижу), но с Амстердама в Россию идёт 2 независимых канала с AMS-IX И NL-IX тк пинг практически никогда не перешагивает границу 130 мс (кроме мобильных операторов, но тут я увы ничем не помогу) в РФ в большинстве ДЦ 1 канал без резервирования пример ДЦ Петерстар, канал забился все лежат. Ели вы так критичны к пингу позвоните в Eltel.net, будет очень дорого, но очень качественно именно по России.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

хм.. причем тут жпрс, авангард и скайлинк? Я ваш сарказм даже не осилил, если честно.

пинг существенным образом влияет на скорость загрузки веб страниц для которых характерно наличие всевозможной графики.. Сайт с графическим меню, на форуме графические кнопочки. Вы хотите, чтобы клиенты по минуте ждали, пока там все кнопки по очереди загрузятся, чтобы сайтом можно было пользоваться? И это я еще про с десяток запросов в бд при открытии каждой страницы не говорю. Вот только представьте как это будет у юзера выглядеть..

я вот сейчас смотрю пинг к московскому серверу испсервер.ком. пинг - 15 мс (даже получше чуть чуть, чем у элнета).. вот это хороший показатель.. пинг в 10 раз больше не устраивает..

Я ж вас не обвиняю, что у вас пинг большой. к сожалению, так с большинством импортных серваков. Просто такое мне не подходит.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

_Ad, Ну не осилили и ладно .... Желаю удачи вам !

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий