Чем ныне борются с усатыми захватчиками ?

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#41

главное на такой не наступить по утру)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#42

Рыжие усатые, яж писал вроде.

Не, что-то не действуют похоже и из ашана приманки, хотя погодим еще.

Вспомнил, что есть генератор озона на 10гр в час... вот думаю его включить часа на два в кухне и пусть нюхают(а потом выключить автоматически и вернуться туда еще часа через два). По идее должны в ужасе ретироваться, либо сдохнуть.

У кого-нибудь опыт есть ?

Из чудовищных ядов которые быстро разлагаются кроме озона ничего в голову не приходит.

Может, конечно, что-то еще окислится, пластиковое итп, но в общем не страшно - выкину если что.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#43
_SP_:

Из чудовищных ядов которые быстро разлагаются кроме озона ничего в голову не приходит.

Любой инсектицид можно использовать, потом проветрить и смыть мыльно-содовым дезинфицирующим раствором, если прям так сильно боитесь. Не облизывайте обработанные предметы и поноса не будет☝

Это как-то было дело, обрабатывали мандарины, там строители работали и пара капель попала на лопатку, один из них спрашивает, а ничего не будет от этого? Ответ - ты лопату облизывать собрался? 😂

---------- Добавлено 14.05.2019 в 14:32 ----------

А по поводу генератора озона - по тараканам не скажу, а вот коричнево-мраморные клопы разбегаются от него, так что может и на усатых подействует. Это сообщали из одного садового товарищества, сам не проверял.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#44

Да у нас народ и озонирует без лишних вопросов, а чё им дышать вредно что-ли, этож "запах свежести".

Дебилов вокруг не счесть.

Не будет говорите ничего... это да... странно только что к некоторым средствам предлагают в инструкции одноразовую одежду. Типа "опрыскайте и одежду после этого утилизируйте".

Наверное это оттого, что средство 100% безопасное :).

Ну и там всякие страшилки, что в 1 таракане в результате летальная для собаки доза яда оказывается.... или для ребенка.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#45
_SP_:

Ну и там всякие страшилки, что в 1 таракане в результате летальная для собаки доза яда оказывается.... или для ребенка.

Да чушь это всё. В 2016 году было нашествие марокканской саранчи на Сочи. В районе Олимпийского парка обработана была площадка, газоны (где людей не бывает) и парковка одна, которая на тот момент не использовалась. Так вот, во время обработки, несколько ворон тусили рядом и подглядывали, потом улетели, вернулись с пополнением. А утром катя на море, увидел на этой площадке эдак десятки тысяч разных птиц, прилетели пировать. Обгадили там огромную парковку, но ни одна птичка не пострадала, если бы пострадала, было бы видно, а то попировали, потусили там денёк-другой, в ожидании продолжения банкета и разлетелись, кто куда☝ Какахи потом долго там отмывали. Попировали знатно🍻

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46

Ничего не знаю про то, чем травят саранчу.

И очень-очень сомневаюсь что тем-же, чем тараканов...

Пока перестал выключать по ночам свет, наклеил яда из ашана и посыпаю раковину на ночь борной к-той (думаю можно и просто солью, просто менее эффективно).

Попрятались похоже... дня три уже никто не выползал. Либо отвалили куда-то где я их не вижу, либо туда, откуда пришли.

Сегодня забрал озоногенератор, вроде 10гр китайцы обещают в час генерации, на днях включу на часик, и посмотрим не начнут ли убегать со страшной силой.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#47
_SP_:
Ничего не знаю про то, чем травят саранчу.
И очень-очень сомневаюсь что тем-же, чем тараканов...

Как раз таки тем же, инсектициды называются. Только дозировки разные, а сами яды (действующие вещества) одни и те же.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#48

Мне вообще горе от них и это настоящее проклятье! Они мне всю технику обосрали! Ни одной вещи нет, куда бы эти твари не залезли и не насрали! Насыпал отраву китайскую (давно помогала, а сейчас как-то не очень), так они ее за ночь сожрали всю!!! А еще шприцом ядовитым стену измазал. Вроде видел дохлых, но мало. А когда холодно было, они вокруг труб в туалете собирались, я их пылесосом собирал и в пакет. Но толку от этого мало, сразу говорю. Вскоре на место них приходят другие. Они меня просто бесят! Они тупо ВЕЗДЕ! Обосрали мне ресивер, плейстейшен, проектор!!! Все обосрали! Машинку стиральную, холодильник, чайник!!! Да все!!!! Это просто либо наказание, либо проклятье!!! Горе настоящее. Не говоря уже о том, что блины жаришь, а они с потолка прыгают твари. Уроды. Все пообосрали. А ведь они не только срут, а еще и линяют. А некоторые так срут, будто год не срали, а потом решили наконец это сделать. Они любят тепло. Света они не боятся, но сплю с включенной лампочкой. Без света гораздо хуже, но света боятся далеко не все из них. Даже кусаются бывает. Обычные рыжие уроды. Сидишь ешь, подойдет и куснет, что ты почувствуешь и мало не покажется для такого мелкого гада. Одно время их вообще не было ни одного больше года, а потом опять появились, да просто табунами бегают!!!! Я уже устал. Кошачью еду жрут и серут туда, кошка потом блюет ходит. Лезут видимо из вентиляции… Определенно откуда-то лезут, бесполезно их пылесосом собирать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#49

Круто... мощно... по-нашему.

Вести с полей: вчера к ужину выползло двое... похоже отчаились дождаться темного времени суток. Озон не попробовал, забыл в офисе озонатор :(

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#50
aramid92:
Мне вообще горе от них и это настоящее проклятье! Они мне всю технику обосрали! Ни одной вещи нет, куда бы эти твари не залезли и не насрали! Насыпал отраву китайскую (давно помогала, а сейчас как-то не очень), так они ее за ночь сожрали всю!!! А еще шприцом ядовитым стену измазал. Вроде видел дохлых, но мало. А когда холодно было, они вокруг труб в туалете собирались, я их пылесосом собирал и в пакет. Но толку от этого мало, сразу говорю. Вскоре на место них приходят другие. Они меня просто бесят! Они тупо ВЕЗДЕ! Обосрали мне ресивер, плейстейшен, проектор!!! Все обосрали! Машинку стиральную, холодильник, чайник!!! Да все!!!! Это просто либо наказание, либо проклятье!!! Горе настоящее. Не говоря уже о том, что блины жаришь, а они с потолка прыгают твари. Уроды. Все пообосрали. А ведь они не только срут, а еще и линяют. А некоторые так срут, будто год не срали, а потом решили наконец это сделать. Они любят тепло. Света они не боятся, но сплю с включенной лампочкой. Без света гораздо хуже, но света боятся далеко не все из них. Даже кусаются бывает. Обычные рыжие уроды. Сидишь ешь, подойдет и куснет, что ты почувствуешь и мало не покажется для такого мелкого гада. Одно время их вообще не было ни одного больше года, а потом опять появились, да просто табунами бегают!!!! Я уже устал. Кошачью еду жрут и серут туда, кошка потом блюет ходит. Лезут видимо из вентиляции… Определенно откуда-то лезут, бесполезно их пылесосом собирать.

Фишка в том, что в магазинах стали продавать одно фуфло, которое не работает. И покупая, не угадаешь, фуфло это или нет.

Могут продавать просроченные препараты, а могут и фальсификат☝ В том числе, под маркой хороших препаратов продают фальсификат. Допустим, есть какой-то крутой препарат. Производитель его производит только, например, в литровой таре. Всё, что в меньшей таре - фальсификат. Одно дело, если просто этот препарат взяли и разлили по баночкам поменьше, но могут и бодяжить с водой, ПАВами и т.д., что ухудшит качество препарата, а в некоторых случаях - сделает его нерабочим.

Выше я тут писал про препараты, которые помогут. Писал я про профессиональные препараты, которые будут использовать дезинфекторы, а не про фиг пойми что из ашана.

Протестировал препарат Вантекс, про который выше писал, для таракашек он Нексид называется. Так как мне не для тараканов он нужен, а для растений, дозировки брал такие, которые безопасны для растений и животных. Препарат работает, работает быстро и круто, микрокапсул распыляется реально дофига. Те же тараканы, которые попадут в зону обработки, все вываляются в микрокапсулах, они попадут в том числе и на брюхо, при этом, данный препарат их поразит не только ядом (действующим веществом), но и всеми токсичными веществами, которые есть в препарате, так как микрокапсулы все токсины в себя впитывают, защищая от них животных, людей и растения (при применении против вредителей)

Опрыскиватель любой можно использовать, хоть за 200-300 рублей.

По тараканам у этого препарата расход 1 грамм на 1 литр воды.

---------- Добавлено 17.05.2019 в 23:38 ----------

Тут перечень инсектицидов медицинского назначения, это которые по синантропным насекомым используют (тараканы и т.д.), нормы расхода там тоже есть - во вкладке "Инструкция по применению".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий