Набор необходимых плагинов для нового сайта на WP.

12
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
2303

Доброго времени суток.

Вопрос к опытным вебмастерам, за плечами которых создание дюжины и более сайтов на WordPress. Не могли бы вы поделиться своим списком необходимых плагинов (ключевое слово - необходимых), которые вы устанавливаете на каждый свой сайт сразу после установки движка WordPress, так, как этот набор плагинов обеспечивает эффективное и безопасное функционирование сайта в интернете. Было бы любопытно сравнить позиции разных вебмастеров - в чём они сходятся и в чём расходятся.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#1

Эмм, коллекция плагинов под чёрные и белые сайты на WP у меня разительно отличается. Детализируйте запрос 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

У меня это

WP Translitera для транслита

WP Super Cache для кеша

All In One SEO Pack для сео

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#3

addquicktag

akismet

disable-rss

limit-login-attempts

rus-to-lat

wp-pagenavi

Остальные уже по необходимости функционала (в основном, fancybox разного вида, related-posts, postratings/postviews и прочие).

Quicktag нужен, потому что у меня всегда почти добавляются мои кнопки на панель для удобства (H2,H3, цвет шрифта, ширина картинки - а работаю я принципиально с отключенным визуальным редактором).

Акисмет отсекает спам, рсс мне не нужно, лимит логин от подбора паролей (не всегда требуется, но по привычке плагин в стартовый пакет входит), рус-ту-лат - чпу адекватное надо делать сразу, чтобы потом не переделывать по очереди каждую запись, а пейджнави тоже требуется не всегда, часто уже вшит в темы - но тоже по привычке в пакет включен.

Оптимизаторские плагины не ставлю, ибо настраиваю шаблон вручную.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#4
1ncom1ng:
Эмм, коллекция плагинов под чёрные и белые сайты на WP у меня разительно отличается. Детализируйте запрос 🍿

Ну, разумеется, речь идёт строго о "белых" сайтах, потому что информацию об эффективном производстве "чёрных" сайтов здесь вряд ли кто-то станет озвучивать по понятным причинам.

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#5

Cyr to Lat enhanced

iThemes Security Pro

Yoast SEO

WP Fastest Cache

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6

А чё, добавлю свои (вроде как никто еще не говорил про эти):

Google XML Sitemaps (сайтмап)

Table of Contents Plus (содержание в статье)

user-role-editor - Редактор ролей пользователей (это если кроме меня на сайте кто-то материалы публикует)

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#7

Добавлю к вышеуказанным

+ tablepress

Custom sidebars

Query monitor - для отладки

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#8

Не знаю, насколько информация от пяти вебмастеров является репрезентативной, но первый вывод неутешительный - универсального набора плагинов для оптимизации сайта на WordPress не существует и каждый вебмастер использует свой уникальный набор плагинов, что очевидно из почти полного несовпадения позиций в представленных списках плагинов. В частности, были названы три плагина транслитерации - WP Translitera, rus-to-lat, Cyr to Lat enhanced и так же по другим позициям. А это значит, что в области вебстроительства или плохо налажен обмен информацией среди профессионального сообщества или все плагины имеют, как очевидные плюсы, так и очевидные минусы, что вынуждает вебмастеров обращаться к разным вариантам. В других сферах, где обмен информацией налажен очень хорошо, такой печальной картины не наблюдается. Например, у всех дизайнеров, работающих в Adobe Photoshop, используется почти идентичный набор плагинов, что является следствием умения их профессионального сообщества давать объективные оценки всем плагинам и точно ранжировать их. Понятно, что каждый дизайнер, согласно профессиональному ранжированию, использует в работе плагин №1, а не плагин №4 или плагин №9. У вебмастеров, видимо, нет такого чёткого ранжирования плагинов по степени их эффективности, поэтому в равной степени используются и плагин №1 и плагин №4 и плагин №9, ведь, никто не знает, какой же из них на самом деле плагин №1.

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#9
Leonid II:
Не знаю, насколько информация от пяти вебмастеров является репрезентативной, но первый вывод неутешительный - универсального набора плагинов для оптимизации сайта на WordPress не существует и каждый вебмастер использует свой уникальный набор плагинов, что очевидно из почти полного несовпадения позиций в представленных списках плагинов. В частности, были названы три плагина транслитерации - WP Translitera, rus-to-lat, Cyr to Lat enhanced и так же по другим позициям. А это значит, что в области вебстроительства или плохо налажен обмен информацией среди профессионального сообщества или все плагины имеют, как очевидные плюсы, так и очевидные минусы, что вынуждает вебмастеров обращаться к разным вариантам.

У вебмастеров, видимо, нет такого чёткого ранжирования плагинов по степени их эффективности, поэтому в равной степени используются и плагин №1 и плагин №4 и плагин №9, ведь, никто не знает, какой же из них на самом деле плагин №1.

Плагин - это инструмент.

Каждый пользуется тем чем ему удобно и тем что он знает. Это также как у кого-то шуруповерт например фирмы Bosh у кого-то Makita, а кто-то вручную - результат один и тот же.

Например по поводу тех же плагинов транслитерации - они работают все примерно одинаково и решают одну и ту же задачу.

Я использую WP Translitera, он просто недавно обновлялся. Раньше использовал rus-to-lat.

Тоже самое по плагинам для SEO - есть 2-3 плагина которые используются на большинстве проектов - All In SEO, Yoast, Platinum SEO.

По поводу кеширования - кто-то ставит плагины, кто-то не ставит.

Также есть конкретные задачи, конкретных проектов, поэтому и плагины отличаются.

----------------------

Вывод: я не соглашусь, что " в области вебстроительства плохо налажен обмен информацией"

Каждый вебмастер для своих целей использует то что ему удобно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Leonid II:
универсального набора плагинов для оптимизации сайта на WordPress не существуе

Я тебе больше скажу - не существует 2х одинаковый сайтов. Как не существует 2х одинаковых детей/родителей/людей. Каждому сайту, как и ребёнку нужно что-то своё и в зависимости от условий. Причём условия эти не все статичные. (Ребёнок может заболеть, получить в глаз, сменить школу, семья переехать и тд. Тоже самое и с сайтами.)

Leonid II:
В частности, были названы три плагина транслитерации

А плагинов для галерей/слайдеров/итп - сотни.

Если бы был один, универсальный, подходящий для всех плагин (автомобиль, сорт огурцов и тп) - зачем бы нужны были другие.

(Зы. Справедливости ради - есть кучу плагов-клонов.)

Поиск "лучших/обязательных плагинов" говорит о полнейшей безграмотности и не понимании в сайтостроении.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий