Регистрация домена .ua по заявке на ТМ

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
562

Комрады, помогите советом.

На просторах интернета витает информация о том, что можно зарегистрировать домен в зоне .UA по заявке на ТМ, без ожидания окончательного решения по оформлению торговой марки. Есть некоторые юр. фирмы, которые обещают сделать это по заявке, но я в упор не могу найти регистраторов, которым подошла бы заявка на ТМ. Подскажите где их найти?)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А если марку не зарегистрируют - домен аннулируют штоле?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Это запрещено правилами зоны UA. Когда-то, когда зона только начиналась, был какой-то регистратор, который делал это чисто для себя, то есть сквотил домены для аффилированных лиц на основании заявки а не ТЗ. Потом был какой-то скандал и его вроде закрыли.

Если сейчас работают, то по той же схеме - то есть регистрировать по заявке будет не нормальный регистратор, а ручной регистратор тех юристов, которые предлагают услугу.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#3

Paranaseo, смотрите, можно подать заявку в электронном виде прямо из дома. Причем ее не обязательно даже оплачивать. Но у вас на руках будут и номер заявки и все остальное.

При таком положении дел, сейчас бы все регистрировали и не получали ТМ. Как выше и сказали, если такое и есть, то это скорее проблем себе нажить в будущем с таким регистратором. И не вит большой проблемы регнуть ТМ. Сейчас по моему все кто хотели, уже получили.

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
#4
sutki:

И не вит большой проблемы регнуть ТМ. Сейчас по моему все кто хотели, уже получили.

Ну, проблемка всё же есть. Это ожидание 12-18 месяцев, чтобы зарегистрировать марку. Ускоренный вариант 7 месяцев в лучшем случае и это плюс 5к грн.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#5
Paranaseo:
Комрады, помогите советом.
На просторах интернета витает информация о том, что можно зарегистрировать домен в зоне .UA по заявке на ТМ, без ожидания окончательного решения по оформлению торговой марки. Есть некоторые юр. фирмы, которые обещают сделать это по заявке, но я в упор не могу найти регистраторов, которым подошла бы заявка на ТМ. Подскажите где их найти?)

Нет, не выйдет.

Домен регистрируется только после получения свидетельства о ТМ и публикации его (номер свидетельства) в каком-то там вестнике (точно не помню, влом искать точное название . Но это печатный орган, который выходит 2 раза в месяц или около того).

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий