АП ИКС от 27.05.2020

1 2345 6
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#31
yodda:
Ты думаешь икс моментально считается? Ясное дело, что при рассчетах учитывается падение/увеличение трафика на продолжительное время, а не краткосрочное в виде 1 месяца.

Откуда такая странная информация?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#32
The WishMaster:
Откуда такая странная информация?

Думать головой надо, а не лялякать лишь бы

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#33

yodda, Думать головой надо, а не лялякать лишь бы

а если я скажу тебе что траф падает пол года, а икс растет, какие ваши будут комментарии, ИКС учитывает показания сайта прошлого века ?

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#34

Вот что вижу

Один достаточно известный сайт-агрегатор переходит из с домена ru на com

Позиции того же сайта на .com в яндексе остались практически те-же.

Икс на .ru был под 3000

Сейчас обнулился.

В версии на .com - сразу около 500

Буду наблюдать за скоростью перехода до 3000.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#35
Xammer2000:
а если я скажу тебе что траф падает пол года, а икс растет, какие ваши будут комментарии, ИКС учитывает показания сайта прошлого века ?

Без статистики с источниками трафика, браузерами и т.д. - это только слова. Покажите статистику - скажу точно в чем дело

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#36
Xammer2000:
Хозяйкам на заметку, траф упал на 100к по сравнению с прошлым месяцем (ковид и все такое) - ИКС вырос с 930 до 970

И как тут понять что нужно иксу для его роста... 🤪

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#37
Zevss:
И как тут понять что нужно иксу для его роста... 🤪

Я наблюдаю одну группу сайтов. Икс - не общая посещаемость. Возможно больший вес имеют прямые заходы и заходы не из поисковиков. Возможно время жизни пользователя.

В тревел упала в разы посещаемость - 2-5 раз в среднем, а икс упал в среднем на пару процентов. В общем есть вопросы.

И еще вопрос. Как думаете. может ли ИКС быть связан с данными Трендов? Там также используется сравнение с другими сайтами.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#38
avangard:
Возможно время жизни пользователя.

Как яндекс узнает время жизни пользователя? О_о

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#39
The WishMaster:
Как яндекс узнает время жизни пользователя? О_о

по сессии. имею ввиду сколько пользователь проводит время на сайте.

Более такого анализ той группы показывает. что если на сайте нет директа, и исходящих ссылок в карточках товаров то время жизни больше но и при ряде еще моментов яндекс может присвоить значек выбор пользователей.

Вопрос в том как считает алгоритм, что пользователь ушел по ссылке и вернулся - и есть ли это плюсом, пока непонятно.

Плюс играет постоянная аудитория, где алгоритм яндекса плохо отделяет админов от пользователей.

Грубо скажем так. Есть сайт конторы с большим офисом. Если на сайт будут ходить больше работников этой конторы, чем переходов из поиска то сайту могут присвоить - выбор пользователей, а также икс сделать выше. Это очень грубое объяснение, но в этом направлении мне кажется все происходит.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#40
avangard:
Грубо скажем так. Есть сайт конторы с большим офисом. Если на сайт будут ходить больше работников этой конторы, чем переходов из поиска то сайту могут присвоить - выбор пользователей, а также икс сделать выше. Это очень грубое объяснение, но в этом направлении мне кажется все происходит.

Как правило в офисах у всех компьютеров один внешний ip адрес (ну может пара).

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий