Индексация страниц 3%

.Y
На сайте с 08.02.2008
Offline
62
1303

Здравствуйте! Хочу уточнить по поводу индексации страниц сайта.

При проверке В Я.вебмастере (выбрал один раздел сайта) ситуация следующая:

- из 20 проверенных страниц в индексе только 2 страницы.

Хотя многие были созданы еще 2011-2013 годах.

Пишет: - Адрес страницы уже известен роботу, но в данный момент контент страницы ещё не проиндексирован.

Написал Платонам.

Получил ответ: -
Приведённые Вами страницы сайта известны нашему роботу, по мере обхода сайта они постепенно будут индексироваться и смогут появиться в поисковой выдаче. Но хочу заметить, что процесс индексирования сайтов организован таким образом, чтобы роботы могли скачать максимально возможное количество страниц, не перегружая при этом сервер. Если на одном IP-адресе расположено большое количество сайтов, робот просто не сможет скачать все страницы, обход которых он запланировал, так как это может привести к перегрузке севера или блокировке робота.
Ваш сайт расположен как раз на одном из таких IP адресов: помимо мой_сайт.ru , там находится еще несколько сотен других сайтов, в связи с этим на индексирование страниц сайта может уйти гораздо больше времени, чем обычно. Указать какие-то конкретные сроки индексирования страниц в подобных случаях, у нас, к сожалению, нет возможности.

Ну не может же он индексировать 4 года!?

Как вообще воспринимать такой ответ?

Если б у печени руки были, они бы горло задушили!
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

.::YourRoof::., Сделайте перелинковку статика + динамика.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
.Y
На сайте с 08.02.2008
Offline
62
#2
sear4er:
.::YourRoof::., Сделайте перелинковку статика + динамика.

Спасибо, перелинковка есть.

А, в скрин не попало. Там указано сколько внутр. ссылок на страницу.

Мало того, на страницы есть и внешние ссылки, все равно не в индексе.

П.с. Речь идет о форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий