Как правильно перенести сайт

12
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
1894

Встала задача перенести сайт с одного VPS на другой, в связи с этим возникли два вопроса

1. Для переноса почтовых ящиков достаточно скопировать папку qmail, или нужно что-то ещё?

2. ns-сервера переедут на новые ip вместе с сайтом, как настроить на "cтаром" VPS переадресацию обращений к старым ip на новые?

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#1
Kpd:
2. ns-сервера переедут на новые ip вместе с сайтом, как настроить на "cтаром" VPS переадресацию обращений к старым ip на новые?

Временно держать зоны на обоих серверах, пока не обновятся записи об IP-адресе ns-серверов.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#2
Ugnich Anton:
Временно держать зоны на обоих серверах, пока не обновятся записи об IP-адресе ns-серверов.

Это само собой. Но при обращении к "старым" ip будет грузиться версия сайта со "старого" сервера (или не будет?). Как эти обращения перекидывать на нужный Ip?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3
Kpd:
Встала задача перенести сайт с одного VPS на другой, в связи с этим возникли два вопроса
1. Для переноса почтовых ящиков достаточно скопировать папку qmail, или нужно что-то ещё?
2. ns-сервера переедут на новые ip вместе с сайтом, как настроить на "cтаром" VPS переадресацию обращений к старым ip на новые?

Можно я попробую угадать - на vds'ках стоит plesk? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#4

Andreyka, телепат! ☝

Про соответствующую функцию панели Plesk знаю, но хочу сделать перенос ручками. Тем более вопрос №2 Plesk сам по себе не решит.

Понимаю, что вопрос элементарный, но нигде не могу найти на него ответ 😒

S0
На сайте с 23.11.2006
Offline
55
#5

а суппорт попросить можно? или ты сам админишь сервер ?. они вроде помогают переносить если что...

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6
Se0-Man:
или ты сам админишь сервер ?

Ага. Но я не волшебник, я только учусь :)

Se0-Man:
они вроде помогают переносить если что...

Они - техподдержка Мастерхоста? Задал им этот вопрос про редирект по мылу. Получил ответ "подайте заявку на свободную тему". Какую заявку, зачем - не понял, я же не просил ничего делать, просто спросил совет. Переспрашивать не стал. А услуга "перенести если что" у них платная, переносят файлы по ФТП за 240 рублей :D

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Kpd:
Задал им этот вопрос про редирект по мылу. Получил ответ "подайте заявку на свободную тему"

Это они любят. Чтобы быть уверенным, что вопрос задаете именно вы.

Да, за вопрос денег не берут.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
Kost:
Это они любят. Чтобы быть уверенным, что вопрос задаете именно вы.

А смысл? Я же не прошу по мылу менять пароли или удалять/создавать площадки.

Впрочем, мы отвлеклись от темы :) Кто подскажет ответ на второй вопрос?

Весь день читаю доки по DNS, не могу найти ответ...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9

Доки про DNS - это хорошо.

Если у вас меняются адреса DNS-серверов, их надо поменять в панели управления доменом. "Переадресацию" делать, пожалуй, не надо. Надо, чтобы некоторое время сайт работал и на старом, и на новом месте - это проще.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#10
Kost:
Надо, чтобы некоторое время сайт работал и на старом, и на новом месте - это проще.

Вряд ли это будет проще, сайт интерактивный, страшно представить как потом делать синхронизацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий