Идеальный тариф хостинга

123
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#11
Eurostream:
Однозначно,да. Но и очень дешевый хостинг тоже должен настораживать в плане качества.

Когда рынок ВПС на уровне цены за розничный АЙПИ понять что такое "дешовый" трудно, скоро доплачивать начнут.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12
sgrumi:
Ну если для вас 4000 рублей за полгода - это "дорогой хостинг", тогда я не знаю как вообще хостеры выживают.

Если у хостера 2 клиента, тогда да, хостеру очень трудно будет выжить :)

treshnyuk:
Когда рынок ВПС на уровне цены за розничный АЙПИ понять что такое "дешовый" трудно, скоро доплачивать начнут.

А сколько хостер платит за 1 ip в год ?

Это просто подпись.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13

Не нужно рекламировать тут какие-то рейтинги из подписи. Автор задал вопрос - по нему просьба обсуждать.

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#14
sgrumi:
Хотите дешевле? А потом жалуются, что хостер говно...
Это не shared, это VDS на котором живет куча проектов.

А то я вам тут жаловался! 🤪 Из четырех в.хостингов, о которых спрашивал т.с, и которых я мог бы назвать "говно", два в средней ценовой категории.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
Stek:
А сколько хостер платит за 1 ip в год ?

Это тот случай когда товар вроде как стабильный, а вот продажи нет.

Тут оптовики сдают в аренду подсети десятками тысяч за менее полудоллара за IP и в прибыли. А некоторые имеют подсеть в 256 штук, продают поштучно по несколько долларов и в итоге в минусе ибо много простаивает 🍿

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#16

Последние пару дней, подбирал для своего сайта виртуальный хостинг, и как-бы выяснил возможно идеальный для себя тариф

Вот что у меня получилось:

3 - 5 Гб на диске

1 - 2 базы данных

1024 Мб RAM

150% CPU

32 процессов

Не знаю насколько реальная хотелка цены, но готов платить за такое, порядка 300 руб./мес

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17

Матюшко Михаил, под разные задачи, люди берут разные тарифы. Список наиболее подходящих тарифов под разные задачи уже давно сформирован опытом, и другие тарифы нужны только под индивидуальные запросы.

Из стандартных требований под шаред-тарифы (любые) от хостера нужно вменяемое кол-во иннод и возможность их расширить по запросу, если их мало - об этом обязательно нужно писать в описании тарифов.

А в остальном, от хостера требуются не тарифы шареда, а грамотная настройка балансера и постоянный мониторинг шаред нод, чтобы вылавливать запредельных нагружал и предлагать им другие тарифы или переносить их на другой серв (чего вам в данный момент очень не хватает и постоянные пиковые стопы сайтов очень мешают клиентам держать у вас какие-либо серьезные объемы хостинга).

Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#18

У вас за 500 рублей можно разместить только 10 сайтов и это безлимитный хостинг типа? Серьезно?

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
T
На сайте с 16.10.2018
Offline
1
#19

Нормальный хостинг найти - это проблема. Обещают одно, начинаешь с ним работать - совсем другое. Пояснение администратора одно - закажите план по-дороже.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#20
techreview:
Нормальный хостинг найти - это проблема. Обещают одно, начинаешь с ним работать - совсем другое. Пояснение администратора одно - закажите план по-дороже.

Если клиент заказывает тариф под сайт визитку, а сайт ест ресурсов как средний сайт, рекомендации тех поддержки корректны.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий