.Berlin - физическое присутствие или proxy?

12 3
[Удален]
1785

Зарегал "берлинчик", когда-то там служил, будет память о безусой молодости в юфтевых сапогах, дембельский альбом оцифрую :-) :-) :-), но, блин, регистрар что-то не чешется, деньги сняли два часа назад, а статус до сих пор "в прогрессе", был обещан прокси сервис (контакт регистрара в Берлине), но как-то долго... Прокси-контакт, вообще, можно для этой зоны или нет? Был уверен, что нет, но потом правила регистрара прочитал и "зарегал". Опыт у кого был?

[Удален]
#1

кансельнули мою регистрацию, написали домен уже взят, проверил через whois - свободен, есть вариант, что зарезервирован, спросил объяснений (более подробных) у саппорта, жду. думаю, все же реальная причина - адреса нет в берлине.

если кто берлин регистрировал, отпишитесь...

---------- Добавлено 20.06.2014 в 14:41 ----------

Update. То имя, что регистрировал в начале - зарезервировано (надо думать, будут его вдрючивать по специальной регфи, в открытой реге его нет), сделал новый ордер - домен зарегался за секунду, в панели уже, могу админить. В качестве контакта - контакт регистрара в Берлине. Любой может регистрировать.

http://eurodns.com/ - регистрация стоит один евро (плюс налог люксембургский).

R
На сайте с 19.06.2008
Offline
132
#2

Тоже взял в первый день пару берлинских доменов. Но у меня транслиты, а Вы какой взяли?

[Удален]
#3
rondob:
Тоже взял в первый день пару берлинских доменов. Но у меня транслиты, а Вы какой взяли?

транслит.

я немецкий не знаю (десятка три слов не в счёт), на английском регать - смысл?

R
На сайте с 19.06.2008
Offline
132
#4

Я считаю что на английском есть смысл регистрировать. Например в Германии в обороте слова типа Job, Apartment (но не Car, Cargo, Move) и тд.

Anglo:
транслит.
я немецкий не знаю (десятка три слов не в счёт), на английском регать - смысл?
[Удален]
#5

Конечно, да, по-любому надо брать, если есть, но такие ключи, уверен, заняты. Тем более, это сейчас они по евро идут, а до того (статью прочитал о промоушене, пишут, что 67000 доменов были розданы бесплатно). Если берлины даром уходили - могу предствить, мало что нормального английского осталось. Хотя даром или за один евро - один черт. Но транслиты есть и много, я Вам кстати, пару в личку сбросил.

Добавлю, уверен, там русских больше живет, чем американцев и британцев вместе взятых, посмотрите на зону .DE - по-моему самая распаханная, почти как "рушка" :-) :-) :-)

R
На сайте с 19.06.2008
Offline
132
#6

Хорошо сейчас по 1,00 EUR стали. А я в первый день брал по 49,00 EUR :) Про бесплатную раздачу не слышал.

В Берлине ранее жило около 200,000 русскоязычных жителей. Плюс еще много тех, кто здесь временно живет (по работе, туристы, бизнес ведут). Так что да, Вы правы, сейчас скорее всего их еще больше, город последнее время очень сильно развивается.

Спасибо большое за примеры в почте!

Anglo:
Конечно, да, по-любому надо брать, если есть, но такие ключи, уверен, заняты. Тем более, это сейчас они по евро идут, а до того (статью прочитал о промоушене, пишут, что 67000 доменов были розданы бесплатно). Если берлины даром уходили - могу предствить, мало что нормального английского осталось. Хотя даром или за один евро - один черт. Но транслиты есть и много, я Вам кстати, пару в личку сбросил.

Добавлю, уверен, там русских больше живет, чем американцев и британцев вместе взятых, посмотрите на зону .DE - по-моему самая распаханная, почти как "рушка" :-) :-) :-)
[Удален]
#7

Двести тысяч в одном Берлине?? Это в пять раз больше, чем русских во всём Соединённом Королевстве. Кошмар :-) :-) :-)

Так Вы, правда, из Берлина? Будете на Герман Дюнкер Штрассе в Карлсхорсте - фоткните что на месте Берлинской бригады сейчас :-) Гуглом только смотрел - пустырь. Правда?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8
rondob:
В Берлине ранее жило около 200,000 русскоязычных жителей. Плюс еще много тех, кто здесь временно живет (по работе, туристы, бизнес ведут). Так что да, Вы правы, сейчас скорее всего их еще больше, город последнее время очень сильно развивается.

Считаете, что им (русскоязычным жителям Берлина, как и другим жителям) сдались транслиты в .berlin?! 🤪

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#9
[Удален]
#10
pegs:
Считаете, что им (русскоязычным жителям Берлина, как и другим жителям) сдались транслиты в .berlin?!

Судя по тому, что я вижу в .DE - народ транслитов "берлинов" будет брать столько, сколько способен унести :)

P.S. Кстати, кому-то дополнительно повезло, Берлин не только город, но и фамилия (в России встречал)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий