Расхождение данных в Google Analytics & CPA

strowitzki
На сайте с 06.01.2016
Offline
5
1059

Есть общая проблема для CPA и Тизерных сетей, расхождение в статистике по кликам и сеансам, то есть для примера CityADS показывает 100 кликов у себя, аналитика засчитывает дай бог 50 сеансов. Тоесть расхождение в 50% и более.

Ссылки размечаем UTM

Кто с таким сталкивался, разобрались?

PS просьба не писать что клики и сеансы это не одно и тоже, я вкурсе! Меня интересует почему так много данных пропадает, я готов простить 10-20% сославшись на несовршенство этого мира, но в то что так много отказников мне не верится.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1

Расхождение данных от партнеров с Google Analytics у меня доходило до 30% и это при обьемах 100к трафика.

Решили что причины стандартные - Analytics срабатывает реже, чем учет клика, т.к.

.Javascript должен ещё успеть загрузиться вместе со страницейв браузере

.при случайном нажатии на баннер и моментальном закрытии вашей страницы (чем ниже качество сети сайтов, тем чаще такое случается)

.если в браузере Javascript отключен или установлен AdBlock

Всё что было свыше этого расхождения в 30% мы не оплачивали, но мы закупали по модели CPC. А у вас как я понял CPA, поэтому на оплату не повлияет.

Если же у вас действительно объём 50-100 кликов, то их мог "накликать" и нерадивый модератор или тестеры, на таких порядках расхождения с Analytics могут быть и плюс минус 100%.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#2

Также стоит обратить внимание на количество мобильного трафика из сетей. Чем больше его - тем больше у меня были расхождения.

Плюс от качества сетей зависит: чем дешевле трафик, тем больше выходило расхождения, хотя может быть это совпадение.

strowitzki
На сайте с 06.01.2016
Offline
5
#3

Проблема не в оплате, проблема в расхождении :) Но хорошие советы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий