Адвордс и сайты прокладки

[Удален]
3249

Не подскажите, а как заставить гугл рекламировать сайт-прокладку? я сделал простейшую - просто страница с постами о играх (игр мало там - штук 6) В каждом посте картинка из игры + описание игры со ссылкой на регистрацию. Гугл одобрил объявления, но не показывает из-за "низкого кач-ва целевой страницы"..И в справке вроде написано что запрещены сайты созданные для перенаправления на другие сайты..Что подскажите? как тебе удается лить трафик на прокладку? или она у меня просто плохая?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#1

На мой взгляд, описанный вами сайт можно отнести к сайтам, которые Гугл именует "промежуточные входные страницы"

Adwords:
Примеры запрещенных веб-сайтов:

* Веб-сайты, содержащие ссылки на другие веб-сайты и не предоставляющие пользователям дополнительные возможности или уникальный контент.

Больше можно прочесть здесь:

http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&guide=28439&topic=28441&page=guide.cs&answer=190435

Мой совет:

Добавьте страницы: "Политика конфиденциальности", "Связаться с нами", хорошо бы еще что-то вроде "Правила оказания услуг" (Terms of service). Такой сайт будет выглядеть в глазах Гугл более легитимным.

Если не поможет, придется добавлять контент еще или лить напрямую, при условии, что конечный сайт имеет все вышеназванные составляющие.

[Удален]
#2

Спасибо. С гугла пришло сегодня письмо

@Мы просмотрели Ваш аккаунт и обнаружили, что по меньшей мере один из Ваших

сайтов нарушает наши правила в отношении целевых страниц и сайтов.@

Аккаунт не забанили, компанию не остановили, но редко показывают объявления из-за "низкого качества страницы" опять же. Но показывают переодически и кликов немного есть.

Вопрос: стоит ли самому уничтожить компанию нарушающую правила? Могут ли за нее забанить, хотя сейчас еще не забанили? Или отменять не стоит?

mak3r добавил 03.02.2011 в 22:25

Добавьте страницы: "Политика конфиденциальности", "Связаться с нами", хорошо бы еще что-то вроде "Правила оказания услуг" (Terms of service). Такой сайт будет выглядеть в глазах Гугл более легитимным.
Если не поможет, придется добавлять контент еще или лить напрямую, при условии, что конечный сайт имеет все вышеназванные составляющие.

Спасибо за совет кстати, попробую сегодня. Только поясните, после этих изменений - надо ли сайт передобавлять (то есть объявления) или гугл сам зайдет и все увидит?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#3
mak3r:

Вопрос: стоит ли самому уничтожить компанию нарушающую правила? Могут ли за нее забанить, хотя сейчас еще не забанили? Или отменять не стоит?

Вся "прелесть" Адвордс заключается в том, что по настоящему ничего из аккаунта удалить нельзя. Сохраняется абсолютно вся история изменений.

mak3r:
Спасибо за совет кстати, попробую сегодня. Только поясните, после этих изменений - надо ли сайт передобавлять (то есть объявления) или гугл сам зайдет и все увидит?

Пожалуйста. Я бы создал новое объявление, можно идентичное предыдущему.

[Удален]
#4
Пожалуйста. Я бы создал новое объявление, можно идентичное предыдущему.

Тоже решил так сделать.

Сделал новый сайт прокладку. Перенес обзоры игр со старой - добавив уникальности (часть была неуникальна - теперь все) Добавил страницы о которых ты говорил (обо мне\Связаться с нами и тп) Уникальность теперь почти 100% везде. Объявления и ключевые слова правда те же оставил..ну посмотрим что выйдет. Очень надеюсь что за сутки проверить успеют - а то выходные на носу, 2 суток придется ждать. Отпишусь как прошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий