Продажа сайта недвижиости (стартап)

AR
На сайте с 18.05.2008
Offline
63
1118

Выставляется на продажу проект по недвижимости России (кvаrtirа777.ru - адрес нужно перенабрать): продажа, покупка, аренда квартир, домов, дач, земельных участков, гаражей. Внедрен классификатор КЛАДР+доработана структура территориального деления страны (добавлены районы для многих городов) (ОКАТО).

Имеется лента новостей, тематические статьи (статьи уникальные; новости ручной рерайт). Реализованы всевозможные фильтры (отбор по региону/округу/городу/району города/метро/улице, расстоянию от МКАД и т.д.). Написан парсер для наполнения БД актуальными объявлениями о продаже квартир (на сегодняшний день в базе более 205 000 объявлений) и поддержания объявлений в актуальном состоянии+хранится история об изменении цен каждого из объектов. Спарсенные объявления реальные и позволяют в полной мере фильтровать объявления по всем заявленным критериям.

Все объявления (включая фотографии объектов недвижимости) хранятся на арендуемом виртуальном сервере и занимают более 9.5 Гб.

CMS самописная (админка есть, очень простенькая). Для новостей, статей и статических страниц используется DLE.

Полностью уникальный красивый дизайн.

Доходы:

Отсутствуют, т.к. сайт без посещаемости и показателей.

Расходы:

Около 1000 рублей VDS + ежегодное продление домена .ru

Началось постепенное продвижение сайта, точных сумм пока нет.

Переоформление. Продажа "в одни руки".

По цене: выслушаю предложения от 20Круб. Не исключаю возможности проведения аукциона.

Продажа параллельно ведется здесь: http://pr-cy.ru/sale/offer/646

Несколько скринов:

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#1

Предлагаю 25...А вообще сделайте аукцион сразу, страрт шаг и блиц...

Сайтик приятный, но то что у вас там 77 выставлена цена это все же многовато, можно возможно и дороже продать, но тут нужны энды.

ПС. Ну а то, что сколько было потрачено сил денег и т.д здесь не очень роль играет :) Сайт пока что - это одни расходы и доход думаю нескоро появится у него.

AR
На сайте с 18.05.2008
Offline
63
#2
dimarrik:
Предлагаю 25...А вообще сделайте аукцион сразу, страрт шаг и блиц...

Сайтик приятный, но то что у вас там 77 выставлена цена это все же многовато, можно возможно и дороже продать, но тут нужны энды.

ПС. Ну а то, что сколько было потрачено сил денег и т.д здесь не очень роль играет :) Сайт пока что - это одни расходы и доход думаю нескоро появится у него.

Аукцион планирую всё-таки сделать завтра-послезавтра, пока смотрю на спрос для адекватного формирования старта и блица.

Про мои материальные и финансовые затраты я в курсе, особо не приходится ждать их окупаемости.

avena
На сайте с 18.03.2010
Offline
16
#3
dimarrik:
Предлагаю 25...А вообще сделайте аукцион сразу, страрт шаг и блиц...

Предлагаю 26 :) Так что да, сделайте аукцион.

Переоформление. Продажа "в одни руки".
А где вы территориально? Переоформление, безбумажно или бумажно? DLE лицензионная?
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#4

Возможна ли продажа без домена? Сколько будет стоить?

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
AR
На сайте с 18.05.2008
Offline
63
#5
avena:
Предлагаю 26 :) Так что да, сделайте аукцион. А где вы территориально? Переоформление, безбумажно или бумажно? DLE лицензионная?

Сейчас установлена нелицензионная копия DLE. Вычищены абсолютно все упоминания о CMS в исходных кодах, все копирайты.

Если этот вопрос принципиален для будущего покупателя, перед передачей (продажей) сайта покупателю поставлю и полностью настрою лицензионную версию.

Территориально: Воронеж. Возможна личная встреча.

По оформлению: в идеале для меня - это просто передача всех логинов/паролей/доступов будущему покупателю. Но ввиду того, что скорее всего покупатель захочет произвести полное переоформление, готов переоформить. Домен зарегистрирован на nic.ru на реальные данные (по электронной почте был отправлен скан паспорта, имеется справка о принадлежности домена). Проблем с этим быть не должно. Видимо, мне нужно будет забежать к нотариусу и отослать письмо с оригиналами в Москву. Это возможно.

avaness_r добавил 09.07.2010 в 20:05

=DEREK=:
Возможна ли продажа без домена? Сколько будет стоить?

В принципе мне без разницы - с доменом продавать или нет. Цена в обоих случаях будет одинакова, так как проект продается один раз. Если мы договариваемся с Вами по цене, передаю Вам дампы БД и файлов. С сервера всё стираю, у домена меняю DNS.

На просьбы продать лишь копии файлов и БД, без домена после первой (и единственной) продажи мной будет дан всегда однозначно отрицательный ответ.

avaness_r добавил 09.07.2010 в 20:20

P.S.: вместе с сайтом отдаю .PSD-исходники макета (главная, список объявлений, страница с объявлением), хоть они не на 100% отражают самую последнюю версию текущего дизайна (при верстке расположение некоторых блоков/структуры было изменено в лучшую сторону). Тем не менее, почти вся графика осталась прежней. Вдобавок в макетах покупатель найдет несколько иконок, которых сейчас на сайте нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий