Шаблоны отслеживания и цена клика

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
659

Подскажите, пожалуйста, как решить, и можно ли решить такую задачу.

Показываю в адвордс рекламу доски объявлений. Хочется иметь полную ясную картину у себя на сайте, сколько денег я вложил в контекст, и сколько мне это принесло новых объявлений по разделам, регионам и т.п.

По-хорошему (технологично) эта задача должна решаться так: в адвордс с помощью параметра ValueTrack (одного!) получаю ID клика. Этот ID пишу у себя в сессию пользователя и всё что он сделал с этим ID сохраняю в соответствующий лог. Затем раз в сутки качаю XML-репорт, из которого по каждому клику получаю его стоимость, номер объявления, ключевые слова и всё что мне нужно.

Но в ValueTrack имеем набор параметров, куда в принципе входят ключевики и номер объявления, но стоимости клика нет. Да и ключевики в параметрах тащить тоже моветон.

Вопрос: как решить проблему технологично? Можно ли через API скачивать недостающие данные, в т.ч., самое главное, данные о стоимости клика, и что будет являться идентификатором, по которому действие на сайте можно сопоставлять с полученными данными? Что-то из описания ничего не понятно.

Какова практика умного отслеживания? :confused:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий