Как доработать спойлер на Wordpress?

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
437

Есть замечательный плагин спойлера WP-ShowHide для Вордпресс. В другой теме форума эксперты рассказали как справляться с его форматированием, но тут оказалось, что использовать его можно только в записях. Вопрос знатокам: как его заставить работать в ЛЮБОЙ части (типе контента) сайта? В первую очередь интересуют описания тегов и рубрик. Подобрать другой не вариант, поскольку этот самый простой и оптимальный. Другие содержат кучу ненужных настроек и эффектов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Rezonator:
но тут оказалось, что использовать его можно только в записях

С чего бы? Насколько я вижу вставляется шорткодом. Шорткоды работают в любом типе контента и не только там.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#2

SeVlad, вставляется шорткодом, но только в записях

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#3
Rezonator:
SeVlad, вставляется шорткодом, но только в записях

В тему вставлять не умеем ?

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#4

rklending, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? В моей теме вставляется только в записи. Поэтому и возник вопрос

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

Rezonator, создайте в functions.php вашей темы условие, вот вам пример для вставки в виджет

/** Если не работает шорт-код в виджете */

add_filter('widget_text', 'do_shortcode');

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#6

smurf, ну а для успешной вставки и работы шорткода в описания тегов и рубрик сайта тогда что нужно прописать в functions.php?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#7
Rezonator:
а для успешной вставки и работы шорткода в описания тегов и рубрик

тынц

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#8

добавлю вместо "тынц", чтоб другие, кому это нужно будет, быстрее узнали решение: нужно в functions.php добавить нижеследующий код.

add_filter( 'term_description', 'do_shortcode' );

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий