Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake? - Страница 7 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2017, 08:07   #61
dabustard
Студент

По умолчанию Re: Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake?

Цитата:
Сообщение от proweb.com.ua Посмотреть сообщение
Откройте приведенную Вами же ссылку и пройдитесь по коду с фразой "yandex.ru" !
Не будет он всё равно работать, толку от "альтернативный CDN" == 0
JS-файлы по старой ссылке (https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js) и по новой(https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-...watch/watch.js) разные. Я в нем не силен, но в новом вижу такие строки:
Код:
            _replaceBase: {
                "mc.webvisor.org": !0
            },
Не берусь утверждать, но не в этой ли строке меняется хост сервера, отслеживающего клики? Хотя, даже если это так, то на проверку основного хоста также будет затрачено время и получим те же тормоза на сайте...
dabustard вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.09.2017, 23:56   #62
proweb.com.ua
Профессор

Отправить сообщение для proweb.com.ua с помощью Skype™

По умолчанию Re: Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake?

dabustard, там явно указано mc.yandex.ru и informer.yandex.ru которые из Украины не пингуются! mc.webvisor.org у меня пингуется, но сайты с счетчиками яндекс метрики дальше не работают и зависают на некоторое время в ожидании ответа. Значит с ним, всё ок, менять надо что-то другое, подозреваю mc.yandex.ru

А вот на одном из сервисов проверки сайтов, хострекере, заметил обращения к некому ymetrica.com днсы которого смотрят на яндекс, правда айпи адреса не яндекса...

Кому интересно погуглите, может и найдете что-то с этим доменом, который и необходимо будет вписать в этот js файл.

P.S. Этот домен был зарегистрирован 23 мая этого года, как раз когда вышел указ о блокировке яндекса.
proweb.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:24   #63
RedBird
Профессор

Отправить сообщение для RedBird с помощью ICQ

Кстати кто пользуется блоком "Поделиться" от Яндекс, могут быть тоже проблемы: https://yandex.ru/blog/share/mozhno-...ayut-v-ukraine
Ответ

Опции темы