Беспредел в зоне .org.ua

12
E
На сайте с 16.12.2009
Offline
0
1322

Видел много догадок по поводу отказа в регистрации (точнее сноса) домена администрацией зоны org.ua. Но толком никто не может сказать почему. Решил сегодня сделать небольшой информационный сайтик . Зарегистрировал nic-handle отправил на регистрацию все хорошо домен мой. Но спустя 3 часа пришел отказ CANCELLED: site.org.ua. В правилах на сайте http://www.org.ua/help ничего не нашел пришлось писать админу

mail1

2009/12/22 Денис Ф...... <mail@i.ua>

Доброго дня сьогодні був зареєстрований з мого 11111-UANIC домен site.org.ua
скажіть будь ласка чому була відмінена реєстрація.

Тому, що Ви не "Денис Ф........".

mail2

Скажіть будь ласка Ви телепат? Вкажіть будь ласка пункт з ваших правил по якому мені відмовлено в реєстрації
Ні, не телепат. А от Ви, шановний, займаєтесь шахрайством, заповнючи в інформації про себе чужі або вигадані дані. Ви такий же "Денис Ф......." як і "Иван М........", "Иван Михалович С......." чи "Елена Николаевна Ш........".

Почему то казалось что эта информация конфиденциальная

mail3

вищенаведенні імена нічого мені не говорять, я просто маю бажання запустити інформаційний проект. в разі подальших неправомірних дій, буду змушений шукати методи впливу на адміністратора зони, що ігнорує правила цієї ж зони. Думаю, що вам відомо що таке наклеп.
Що ж, пане на цей раз Денис Ф....... Я чекаю від Вас для початку розмови скан сторінок Вашого паспорту, з якого видно, що Ви дійсно Денис Ф.......
Якщо ж це Ваше справжнє ім'я (що, враховуючи історію і таймлайн реєстрацій site.org.ua, не дуже схоже на правду), то далі ми поговоримо про певні співпадіння і дивну поведінку реєстрантів цього домену. Вам доведеться дещо пояснити.

mail4

Прошу надати посилання на пункт правил який дозволяє Вам вимагати документи(в разі якщо таких повноважень у Вас немає, то ви самі виглядаєте як шахрай). Також поясніть яке я можу мати відношення до попередніх реєстрантів, та який пункт правил реєстрації дає Вам право розголошувати їх імена. Також Ваш тон мені нагадує тон прокурора, але, наскільки розумію, ви адміністратор і вимагати "пояснень" повноважень у Вас немає, а це може розглядатись як тиск.

На этом наша переписка закончилась. Ну думаю может все хорошо но как оказалось решил все же отправить еще раз попробовать этот домен зарегистрировать но как оказалось мой IP занесен в черный список. Вот вам и беспридел в org.ua и ответ на многие вопросы.

N
На сайте с 31.07.2007
Offline
25
#1

а перевод ?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2

evgenbgick, чего вы рисуетесь? Есть правила, запрещающие регистрировать на левые данные.

evgenbgick:
Денис Ф
если вы он и есть - вышлите скан и не морочьте людям голову.

По всей видимости с вашего Айпи было куча регистраций доменов на разные паспортные данные, о чем администратор вам и сообщил.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
E
На сайте с 16.12.2009
Offline
0
#3
Devvver:
evgenbgick, чего вы рисуетесь? Есть правила, запрещающие регистрировать на левые данные.
если вы он и есть - вышлите скан и не морочьте людям голову.
По всей видимости с вашего Айпи было куча регистраций доменов на разные паспортные данные, о чем администратор вам и сообщил.

Вы бы отослали свой скан кому не будь тем более в правилах об этом ничего нету и я полагаю у администратора таких полномочий тоже нету. Регистрировался домен только этот всего 1

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4

В зоне ру, тоже требуют скан паспорта, и ниче, привыкли все.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#5
evgenbgick:
скан кому не будь

Вы высылаете по требованию администратора зоны. Не нравятся их правила - идите регайте другие домены.

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#6

ну и что такого в этой перепески, вызвали вы подозрение для них они и попросили отослать копию документов, отослали бы и все, делов то на 5 минут...

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#7

И где же тут беспредел? Очевидно, что админ зоны заподозрил Вас в том, что данные для вхуиса не отвечают действительности. Если бы Вы были действительно этим самым Денисом - то для Вас бы не составило особого труда отправить скан паспорта.

4. Відміна делегування
Адміністратор ORG.UA може відмінити делегування у наступних випадках:
4.3. Якщо в записі про особу, який вказано як адміністративний контакт домену реєстрантом вказана завідомо неправдива контактна інформація.

Вот и пункт из правил.

E
На сайте с 16.12.2009
Offline
0
#8

Но где указано о скане паспорта и имеет ли админ право разглашать информацию о владельцах доменных имен

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#9
evgenbgick:
Вы бы отослали свой скан кому не будь тем более в правилах об этом ничего нету и я полагаю у администратора таких полномочий тоже нету. Регистрировался домен только этот всего 1

Я бы отослал, но не кому нибудь, а регистратору доменов

E
На сайте с 16.12.2009
Offline
0
#10

Та уже так и сделал зарегистрировал домен в другой зоне но читал во многих постах что отрубают домены без предупреждений и обьяснений

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий