Подрядчик по SEO пугает проседанием позиций

1 234
VG
На сайте с 11.12.2008
Offline
52
#31
yanus:
Если html-ка останется прежней, то ничего с позициями не произойдет.

Не не получится сохранить html один в один - все же макеты будут иные...

Проджект менеджер на аутсорсе (http://red-arena.ru)
A7
На сайте с 14.12.2012
Offline
17
#32
vikingG:
Спасибо за ответ, только не совсем понял:
Они правы. Возможно, ...
или
Они правы, возможно.

Спасибо за уточняющий вопрос.

Не правильно расставил знаки препинания 🤪

Действительно есть проблема с просаживанием в поисковой выдаче.

PS. Думаю компания предупредившая вас о проблемах, знает методику добавления и оптимизации СЯ.

Поэтому я и написал, что скорее всего не просядут позиции, а они просто перестраховываются. ;)

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#33

Можно всяких теорий нагенерить, почему может просесть:

- новый шаблон будет тяжелее со всеми вытекающими

- при новой верстке поменяется плотность ключей в коде (чисто гипотеза)

- резкая смена пф тоже хз как воспринимается. на коротком временном промежутке сложно оценить, лучше стало для юзеров или нет, поэтому логичней снизить процент показа сайта, собрать стату, а дальше делать вывод - возвращать прежние позиции или нет (тоже гипотеза)

- любая другая возможная гипотеза на ваш выбор

Прикол в том, что в зависимости от тематики и региона локальные правила выдачи могут разниться. И я думаю вряд ли есть спец в вашей тематике из вашего региона, который однозначно вам скажет "просядут" или "не просядут" основываясь на личном опыте. Подрядчик вас предостерег, а решать уже вам.

Выше, кстати, уже дали дельный совет - если уверены, что сайт станет удобней\конверсионней, то ждать не нужно - делайте редизайн сейчас. В сезон включите больше контекста - он вам и сконвертится лучше, чем на старом сайте - так и компенсируете возможное проседание в органике без проседания в профите. А если все удачно сложится, так вообще сливки снимите ;)

п.с. будь я на месте подрядчика, я бы тоже перестраховался. а в случае успешного редизайна без проседания органики, намекнул бы на премию 😂

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
A7
На сайте с 14.12.2012
Offline
17
#34
zenja:

п.с. будь я на месте подрядчика, я бы тоже перестраховался. а в случае успешного редизайна без проседания органики, намекнул бы на премию 😂

Классика жанра🍾

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий