Изменить IP на интерфейсе

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
795

Не знаю как правильно сформулировать вопрос, по этому поправьте если что (возможно по этому и не могу нагуглить).

Есть у меня виртуальный сервер и у него подключено доп 10 IP. Сайты работают на разных IP, все отлично. Но есть некий софт на сайте который работает с сервисом с лимитами на 1 IP. Вопрос заключается вот в чем: как мне изменить дефолтный IP чтоб сервис определял другой IP из 10 мне доступных?

Если подскажите что и где почитать, так же буду благодарен.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Ничего не понятно :) Вы хотите зафиксировать исходящие соединения к внешнему сервису одним конкретным IP или некий софт проверяет наличие лицензии по количествам ip в самой системе?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#2

1)Какая OS.

2)Если в софте есть proxy - юзайте этот параметр.

3) названия софта.(желательно)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3

Ладно, попробую расписать задачу :)

Получаем информацию обычным курлом с сервера. 1 IP в сутки может обратится к серверу 500 раз, дальше ждем сутки для восстановление лимита.

Мне к этому сервису надо обратится 3000 раз, так вот я не хочу ждать несколько суток, а хочу сделать все разом, сменив несколько раз исходящий IP

ось CentOS Linux release 7.4.1708 (Core)

софт самописный, использует библиотеку curl

---------- Добавлено 03.12.2017 в 15:31 ----------

Почитал, а у curl есть настройки этого параметра без перенастройки default route

Так всегда)) задал вопрос и разобрался :)

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4

Aisamiery, curl_setopt($curlh, CURLOPT_INTERFACE, "xxx.xxx.xxx.xxx");

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
Оптимизайка:
Aisamiery, curl_setopt($curlh, CURLOPT_INTERFACE, "xxx.xxx.xxx.xxx");

Да спасибо, уже разобрался, я что то просто не стой стороны пошел решать проблему, а начал писать про curl полез в доки и нашел :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий