Как заработать на недвижимости в сельской местности

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
galikfor:
К тому же, такой закусон имеет чрезвычайно низкую популярность.

Инвестировать в рекламу столь полезного закусона. И не только закусона, кстати. В косметологии вроде тоже полезен. И в медицине. Правда тут разные пфаезеры будут против:)

SAlex:
европу сложно чем-то удивить.

Она вас/нас удивляет всякими хамонами с моречудовищами, да так, что некоторые кипятком писают - спать без них не могут. А того не знают, что и наши "исторические" продукты/блюда есть такие, что и "европа" облизнётся (что, кстати, нередко бывало в позапрошлом веке). Дело в популяризации - маркетинге. "Всего-то".

Вот по моей с/х практике скажу всего про первые мои 2 "удивления" - руккола и батат.

Руккола стоит относительно дорого, но выращивать не сложнее петрушки.

Батат конечно лучше выращивать в тёплых регионах, но и в МСК растёт. Стоит в десять раз дороже картошки, хотя выращивать даже немного проще и выход с 1кв/м может быть и больше. И это при том, что те, которые о нём не читали хвалебных од - многим он не понравился - непривычный сладковадый вкус :) (мне лично нравится, но есть особенности.. но о них не тут. Кому интересно - могу рассказать с спец топике)

А сколько есть непознанных/отвергнутых тех же трав, которые и съедобны и полезны и вкусны.. Хорошо поставленный "европейский" маркетинг многое задавил.

ЗЫ. только плз, не нужно срача "европа" vs "неевропа". Я совсем не об этом говорю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#42

Есть еще топинамбур - растет по сути, как сорняк. Только удобряй. Вкусный.

И полезный очень.

Но вот чистить его руками сложно. Выглядит как имбирь. И хранится очень плохо.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#43
SeVlad:
Дело в популяризации - маркетинге. "Всего-то".

В этом то и больший вопрос, а не в выращивании.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
SmileP:
В этом то и больший вопрос, а не в выращивании.

Вопрос в названии раздела - инвестиции.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#45
donc:
Есть еще топинамбур - растет по сути, как сорняк. Только удобряй. Вкусный.
И полезный очень.
Но вот чистить его руками сложно. Выглядит как имбирь. И хранится очень плохо.

По вкусу на любителя. Как простому потребителю, то куда не шло. Но если на продажу, то проблемы с хранение могут быть фатальными

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#46
Тарасов Роман:
Там смотреть нужно на окружение. Просто в 20 км по обе стороны есть и мотели и стоянки и прочее. В итоге все либо не доезжают, либо проезжают.

просто у там не было того, ради чего останавливаются. ☝

Окружение в любом случае надо смотреть.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#47
krav3c:
Но если на продажу, то проблемы с хранение могут быть фатальными

Копипаста:



Топинамбур ценная культура, являющаяся источником инулина, фруктозы и пектина. Зеленая масса топинамбура характеризуется высоким содержанием углеводного комплекса (фруктоза, глюкоза, сахароза, фруктозиды и др.)

Из зеленой массы топинамбура получают спирт, биоэтанол, экологически чистые корма и кормовые добавки. Топинамбур также нашел свое применение в производстве джемов, кофейных напитков, мороженого, кормовых дрожжей, молочной кислоты, винного уксуса, пропионовой кислоты, маннита и пектина. В перспективе можно говорить о производстве из топинамбура о биоцеллюлозы и углепластика .

Топинамбур дает наибольшую биомассу из всех возделываемых в РФ культур до 200 т/га. Урожайность топинамбура в среднем по России составляет 50 70 т/га по клубням + 30 70 т/га высококачественной зелёной массы. Селекция топинамбура находится на стадии совершенствования, до сих пор не разработаны отдельные технологические процессы его выращивания, что требует проведения фундаментальных исследований.

Очень перспективная культура. И в ход идут и вершки и корешки - при рекордной урожайности - конкурентов просто нет.

с 1 га сахарной свеклы можно получить 2,2 т сахара (сахарозы), а с 1 га топинамбура – 4,8 т фруктозного сахара, который слаще обычного сахара в 1,7-2 раза.

И дороже в три раза :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48

я вот не знаю, во что можно было бы воткнуться, чтобы и приятно и прибыльно. Пока просто заложили сад фруктовый.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#49
SeVlad:
А того не знают, что и наши "исторические" продукты/блюда есть такие, что и "европа" облизнётся (что, кстати, нередко бывало в позапрошлом веке). Дело в популяризации - маркетинге. "Всего-то".

Иван чай то нонче двигают активно и в Китай и в Европу

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#50
donc:
с 1 га сахарной свеклы можно получить 2,2 т сахара (сахарозы), а с 1 га топинамбура – 4,8 т фруктозного сахара, который слаще обычного сахара в 1,7-2 раза.
И дороже в три раза

я вот не пойму тогда почему у нас на полях свеклу растят, если можно сразу в 6 раз больше заработать на топинамбуре?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий