Оплата за установку приложения. Как реализовать?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
979

Есть андроид приложение (фактически Webview с подгрузкой через inframe страницы сайта).

Как реализовать оплату за установки приложения? Передать какой то реффер я так понимаю что нельзя. Использование промокодов или инвайтов не подходит по смыслу. Что еще можно сделать?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#1

Почему передать какой-то рефер нельзя?! :-O

Вообще инсталы можно купить у соответствующих контор,

многие из них сами имеют свои системы контроля.

Конечно вопрос в доверии... т.е. если верить то просто покупаете 1000 инсталов и их получаете.

То получается оплата за установку приложения (инсталы).

Или вы сами хотите стать такой конторой по продаже установок (инсталов)?

В одной такой конторе что я пользовался живые люди ставят апликухи и контроль и учет

организован через установку на их смарты спец. апликухи контролирующей весь процесс.

(вопрос накруток решается рутованием и запретом удаления и отключения апликухи учета)

(вопрос - а вы за мной шипонить будете, решается просто - не хочешь не работай, хочешь работать - ставь учетную апликуху, несмотря на жесткость условий желающих подработать полно)

Вообще стоимость качественного живого (не бот-фермы) установки сейчас так высока, порядка 100 руб.

что там есть резер для найма живых установщиков и живых модераторов, т.е. из-за высокой ценности

живой установки автоматизация по сути не нужна, бедные школьники и студенты работают нормально, лучше ботов.

Т.е. нет необходимости городить огород с сервером автоматизации, проще нанять живых установщиков и живых

модераторов проверяльщиков на биржах заданий, т.е. масштабирование можно делать живыми людьми, а не программированием.

...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2
vob2014:
Почему передать какой-то рефер нельзя?! :-O

А вот тут поподробнее. Можно просто кинуть ссылку на пример реализации на любом языке(php к примеру). Не обязательно рабочий, мне важнее архитектура передачи данных.

vob2014:
Вообще инсталы можно купить у соответствующих контор,
многие из них сами имеют свои системы контроля.

Не подходит. Количество сайтов которые в состоянии генерировать по моей теме трафик около 100-200 сайтов. Проще им сотрудничество предложить самостоятельно.

Adwords и любые другие системы не выгодны.

vob2014:
Или вы сами хотите стать такой конторой по продаже установок (инсталов)?

нет, тема очень узкая. Даже оплата приложений мне будет у убыток, цель увеличить охват бренда.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#3

100-200 это да, узко и мало. Можно сгенерировать 200 билдов со встроенным именем конкретных сайтов и давать ссылки на билды или пусть сами хостят апк у себя твои партнеры.

Если задача распространять через гугл.плэй, то самый простой путь -

вариант 1) сделать билды для всех разные, загрузить все 200 в свой аккаунт (это можно, у меня сейчас больше 100 апк в одном аккаунте),

дать всем разные ссылки.

2) каждый партнер сам себе делает акаунт или ты ему делаешь или работник с биржи заказаов делает акаунты и в эти акаунты загружаем билды апликухи.

В теории и небольшой практике апк могут быть идентичны. У меня есть таких несколько на разных аккаунтах - пока не забанили. В этом варианте статистику надо свою прикрутить, однако в некоторых конструкторах апк (который вы видимо используете) уже есть своя статистика и там есть раздел источники загрузок или как-то так, там видно откуда загрузился, т.е. можно посчитать успехи партнеров из одного места, панели управления конструктора.

Другой вариант - все 200 аков "разрабов" (т.е. партнеров) подключаются к одному аку гугл-аналитики и оттуда смотрится статистика по всем партнерам.

Сам адсенсе да дорог, но оттуда идут качественные живые установки заинтересованных юзер, это сейчас стоит весьма дорого,

один лояльный юзер порядка 10-20 баксов. Т.е. если ваша апликуха (и бэк енд который она рекламирует) не умеет извлекать 10 баксов из 1 юзера то скорее всего проект изначально неудачный и надо его закрывать и думать над другим более удачным. Игровые проекты по некоторым данным извлекают из лояльного юзера до 50 баксов и потому их рекламные кампании и крутятся в адсенсе несмотря на весьма высокую стоимость рекламы.

----

А вообще надо точно определится зачем вам нужно именно ПРИЛОЖЕНИЕ АНДРОИД, почему недостаточно просто адаптивной верстки?

На какие преимущества именно приложения вы расчитываете? Возможно эти преимущества либо мнимые либо аналоги есть в html5? а оплату за установку можно заменить на оплату за просмотр N страниц, пребывание на сайте X минут, клику по K ссылкам и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий