Оплата долгов перед ПФР, куда платить?

12
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
1174

Оказалось что у закрытого ИП из-за недобросовестности бухгалтерской фирмы имеются старые долги перед пенсионным фондом, которые хочешь не хочешь надо закрыть.

Как я понят, что теперь их сбором занимает налоговая.

По новым платежам всё понятно. Но вот засада, нигде не могу найти КБК для погашения старых долгов. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#1

garik77, ну ты как маленький. Дождись, пока передадут приставам, и сразу оплати им.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Дождись, пока передадут приставам, и сразу оплати им.

Дождался уже. Больше не хочу. Теперь пришлось писать заявление в налоговую что бы начали розыск этих платежей. И я не один такой "счастливый" оказывается :(

25 тыс. ушли хрен знает куда.

Со вторым платежом дура-бухгалтерша перепутала счета и деньги ушли в непонятном направлении. В итоге я их вымутил с бухгалтерской фирмы и теперь пытаюсь понять куда их отправить.

[Удален]
#3
garik77:
Дождался уже. Больше не хочу.

Если честно я тогда не понял, в чем проблема. Сам не бухгалтер.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#4

Регистрируешься на госуслугах и там автоматом, видишь все свои долги, там же через карту их и оплачиваешь.

https://www.gosuslugi.ru/

Ништяк подкрался незаметно !!!
[Удален]
#5
ВладимирЯ:
Регистрируешься на госуслугах и там автоматом, видишь все свои долги, там же через карту их и оплачиваешь.

А вот не стал бы

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Если честно я тогда не понял, в чем проблема.

Проблема в том, что ан мне висит где-то 70 тыс долга по данным ПФР.

Из них 25 я платил в начале года по требованию приставов. просто пошёл в сбер и заплатил. Дальше оказалось что платить по указанным ими реквизитам было уже нельзя, но им-то пофиг, они мне требование с ними прислали..

В результате деньги я отправил, но с моего долга их не списали. Теперь я ездил к приставам, брал у них постановление о прекращении производства и платёжки куда они эти деньги отправили, со всей этой кучей бумаг далее в налоговую, там написал заявление с просьбой разыскать эти деньги и списать их с меня. Т.е. тягомоть ещё та. Больше такого не хочу.

Ещё 25 тупая бухгалтерша запиндюрала на другой счёт и они тоже где-то болтаются..

[Удален]
#7

Повтор сорри

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8

всё будет норм.

тс, держите в курсе процесса. с интересом наблюдаем за развитием ситуации

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
[Удален]
#9

garik77, суд ради 25 явно не катит?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10

Суд в данном случае наверное возможен, но явно после установленных законом действий. С полученными от приставов бумагами я отправился в ПФР, оттуда в налоговую. И уж если там ничего не сыщут, тогда наверное надо будет судиться.

Но девочка в окне, принимавшая заявление, так буднично пояснила, что у них розыском платежей занимается целый отдел (почему-то называется "информационный"), видимо из-за возникшего бардака после того, как администрирование платежей в ПФР отдали в налоговую. И что там постоянно что-то разыскивают.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 19:55 ----------

remizov:
с интересом наблюдаем за развитием ситуации

Ваше замечание сверхценное. Пришли устроить срач или где?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий