Показ ретаргетинговой кампании на главной яндекса

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
536

Подскажите пожалуйста.

Год назад у меня получалось показывать ретаргетинговые объявления на главной яндекса.

Сейчас не вижу там своих объявлений. Конкурентов вижу к которым заходил. От чего это зависит?

Как гарантированно туда попадать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
pluk:
Подскажите пожалуйста.
Год назад у меня получалось показывать ретаргетинговые объявления на главной яндекса.
Сейчас не вижу там своих объявлений. Конкурентов вижу к которым заходил. От чего это зависит?
Как гарантированно туда попадать?

Добрый день! Вы можете не видеть своё объявление из-за того, что история ваших предыдущих запросов и кликов по рекламе показывает, что объявление для вас неактуально. Вы его не видите, хотя оно показывается другим пользователям. Сбросьте cookies, проверьте выдачу на другом устройстве, в другом браузере или на чужом компьютере. Мы рассказываем об этом в Справке, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/products-text-image-ads/qanda.html.

Также вы можете посмотреть статистику по площадкам, на которых размещена ваша реклама через Директ с помощью стандартных отчётов в Метрике. Для этого, в Метрике перейдите на страницу Отчеты → Стандартные отчеты → Источники → Директ, площадки. Подробнее об этом отчёте: https://yandex.ru/support/metrica/sources/direct-sites.html.

Отмечу, что рекламодатели не могут самостоятельно выбрать площадки для показа, они подбираются на основе тематического или поведенческого таргетинга, то есть тематика объявления соответствует либо тематике страницы, которую просматривает посетитель сайта или пользователь приложения, либо его интересам и поведению в интернете.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#2

Дмитрий Громов,

Уточните пожалуйста. Я правильно понимаю что на главной показывается обычная кампания с ретаргетингом которая показывается в РСЯ. Или же это уже медийная кампания.

Звонил вам в поддержку, что то мне про пиксели в аудиториях там сказали. И окончательно запутали.

Как площадка(главная яндекса) в отчетах называется?

Есть какие то рекомендации какую ставку ставить на ретаргетинг?

JG
На сайте с 09.03.2011
Offline
83
J3G
#3
pluk:

Уточните пожалуйста. Я правильно понимаю что на главной показывается обычная кампания с ретаргетингом которая показывается в РСЯ. Или же это уже медийная кампания.
Звонил вам в поддержку, что то мне про пиксели в аудиториях там сказали. И окончательно запутали.

Показываются обычные объявления из РСЯ :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
pluk:
Год назад у меня получалось показывать ретаргетинговые объявления на главной яндекса.
Сейчас не вижу там своих объявлений. Конкурентов вижу к которым заходил. От чего это зависит?

зависит скорее всего от ставки и таргетинга

попробуйте увеличить ставку

pluk:
Как гарантированно туда попадать?

гарантию в 100% не даст и сам яндекс

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
pluk:
Дмитрий Громов,

Уточните пожалуйста. Я правильно понимаю что на главной показывается обычная кампания с ретаргетингом которая показывается в РСЯ. Или же это уже медийная кампания.
Звонил вам в поддержку, что то мне про пиксели в аудиториях там сказали. И окончательно запутали.

Как площадка(главная яндекса) в отчетах называется?
Есть какие то рекомендации какую ставку ставить на ретаргетинг?

Добрый день! На главной Яндекса может показываться как медийная реклама, так и обычные текстово-графические объявления, в зависимости от того, кто выиграет аукцион.

В статистике эта площадка может называться Яндекс или yandex.ru, чёткого разделения нет.

Что касается ставок, то рекомендую опираться на данные об охвате и выставлять “искренние” значения, то есть те, которые вы, действительно, готовы платить за клик.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! На главной Яндекса может показываться как медийная реклама, так и обычные текстово-графические объявления, в зависимости от того, кто выиграет аукцион.
В статистике эта площадка может называться Яндекс или yandex.ru, чёткого разделения нет.

pluk, попробуйте увеличить ставку :)

Дмитрий Громов:
Что касается ставок, то рекомендую опираться на данные об охвате и выставлять “искренние” значения, то есть те, которые вы, действительно, готовы платить за клик.

яндекс постарается не взять с вам меньше чем вы указали :D

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#7

Спасибо.

Вижу такие показы.

Да, видимо это от ставки зависит.

Но делаешь ставку с охватом 100 и бюджет улетает... Других площадок миллион.

В прошлый раз когда постоянно видел свою рекламу на главной тематика была подешевле.

Придумал.

Делаешь сегмент в метрике, например кто был на сайте минуту и не оставил заявку.

Потом на этот сегмент увеличиваешь ставку!

За таких вроде не жалко побольше заплатить. И должны быть им показы везде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий