Импорт ставок для существующей кампании

O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
935

Через Коммандер была выгружена кампания в .xls формате. В файле были изменены ставки для фраз. Как мне теперь импортировать их в существующую кампанию? Через Коммандер что-то никак не получается.

Т.е. во время импорта я указываю уже существующие id кампании, id группы, id фразы и ставку, которую хочу установить для этой фразы. Но при любых вариантах импорта (внизу формы импорта есть выбор: создать новую кампанию; поместить в текущую кампанию; импортировать в исходную кампанию с перезаписью) создается новая группа или кампания. Мне же нужно просто обновить цену ставки у конкретной существующей фразы через импорт (чтобы в дальнейшем наладить импорт ставок для всех существующих фраз).

В Гугл Едиторе это делается через импорт: указывается фраза и цена ставки, и после импорта создается не новая фраза, а обновляется цена именно у существующей фразы. Подскажите, пожалуйста, умеет ли Коммандер такое делать? Если нет, то может есть другие средства импорта ставок в Директе?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#1

Не получится так. Экспорт в эксель из коммандера не подразумевает возможность редактирования и обратной заливки. это уже будут абсолютно новые объявления.

Ставки можно поменять в интерфейсе, в экселе экспортированном и импортированном в интерфейсе, в коммандере (без выгрузки), и через апи.

Профессионально работаю в adwords и direct.
O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
#2
Лазарь Дмитрий:
и через апи.

Ну, с этим понятно, да на наладку пока время жалко. Коммандер, в принципе, пока устраивал (до этого момента ;-) )

Лазарь Дмитрий:
в экселе экспортированном и импортированном в интерфейсе,

а вот это я не понял. Имеется в виду "Управление кампаниями с помощью XLS/XLSX" ? Если да, то я правильно понимаю, что если я выгружу кампанию, поменяю ставки, и загружу ее обратно, то создастся не новая, а обновится имеющаяся?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#3
olpiaz:
Ну, с этим понятно, да на наладку пока время жалко. Коммандер, в принципе, пока устраивал (до этого момента ;-) )

а вот это я не понял. Имеется в виду "Управление кампаниями с помощью XLS/XLSX" ? Если да, то я правильно понимаю, что если я выгружу кампанию, поменяю ставки, и загружу ее обратно, то создастся не новая, а обновится имеющаяся?

да. попробуйте раз, быстрее и достовернее любых советов. Негатив, баллы снимаются и муторно долго.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

olpiaz, а чем Вас не устраивают встроенные в интерфейс инструменты изменения ставок?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#5

В интерфейсе можно менять все ставки на одинаковую для всех, а хотелось бы как у Гугла менять ставку на н-ное количество денег или процентов одним залпом.

O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
#6

Масяня, дык, это ж ручками тока, по одному (либо всем на группу одинаковые)... а мне надо массово из файла/таблицы/БД по каждой фразе отдельная ставка...

Лазарь Дмитрий, В Коммандере, в форме импорта есть выбор его(импорта) варианта. Так вот, там 3-ий вариант херячит нафик кампанию и поверх нее создает то, что импортируется. Однако, в Коммандере все манипуляции происходят локально, и все можно вернуть взад... А вот с этими выгрузками/загрузками xls непосредственно через web-интерфейс - как-то стремно, что похерит мне кампанию. Я-то ее восстановлю, но потраченное время... да и стату на уже привычные id жалко будет потерять.

Завтра, если не дадут ответ в Директе, то пойду эксперементить на левой кампании...

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
yozik13:
В интерфейсе можно менять все ставки на одинаковую для всех, а хотелось бы как у Гугла менять ставку на н-ное количество денег или процентов одним залпом.

Ну, вообще-то, на количество процентов можно менять. Что-то вроде: Установить цену входа в спецразмещение, плюс 30%, но не более 5 уе.

Нужную позицию, проценты и максимальную ставку можно менять по своему усмотрению.

olpiaz:
Масяня, дык, это ж ручками тока, по одному (либо всем на группу одинаковые)... а мне надо массово из файла/таблицы/БД по каждой фразе отдельная ставка...

Грузите экселевский файл не через коммандер, а сразу через веб-интерфейс Директа.

AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
Offline
56
#8

А чем мастер цен в коммандере не устраивает? http://prntscr.com/82wvob

Можно и ставки любые ставить на любые фразы и выглужать отдельно не всю кампанию, а ТОЛЬКО ставки.

Повысь конверсию сайта (http://yagla.ru/Y2PSBEWP_search), лендинга в 2 раза!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий