Подскажите по ключам.Что сделал не так?

12
RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
1123

Всем здравствуйте! С директом работаю недавно.

Делал подбор ключей для сайта по установке и продаже металлических и межкомнатных дверей(регион:Питер) в директ. нашёл 867 целевых. минус слова добавил. составил 34 объявления. нужно 300 целевых кликов в день

Заказчик говорит, что ключей мало и 300 кликов с этих объяв не получится. говорит что нужно

Заказчик

Ну кроме дверей есть смежные темы, например ремонт. Вообще кто эти люди, которые заказываю двери. Пишешь списочек... люди, которые переезжают, молодые семьи. Какие запросы они могут вводить?

1:38

Кроме межкомнатные двери волховец :)

1:38

Окна, ремонт, отделка и т.д.

1:38

тему можно расширять сколько угодно.

Я 21.12.2012

1:38

это же левые запросы

Заказчик21.12.2012

1:38

Имей это ввиду когда будешь свои компании раскручивать :)

1:38

Нет. Это целевые.

Я21.12.2012

1:40

Человек ищет окна, а ему выводятся двери, показы есть, кликов нет

Заказчик21.12.2012

1:41

в 40% случаев людям, которые ищут окна нужны и двери)

Объясните, как правильно?

Cпециалист Яндекс Директ и Google Ads >>>https://rinat-z.com (https://rinat-z.com)
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#1

Правильно - отдать тому, кто умеет. Либо самому разбираться, расходуя деньги заказчика. Вообще от заказчиков, знающих лучше, стоит бежать не оглядываясь. Но в данном случае большой вопрос в том, кто более компетентен.

RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
#2

Он мне сказал, что занимается директом. А я недавно начал им заниматься, больше по поисковому.Не могли бы ошибки указать?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3

Почему на такое кол-во ключей так мало объявлений? В идеале на каждый ключ надо объявление. А вы готовы оплатить консультацию? В любом случае, хотите пообщаться - прошу в ЛС.

RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
#4

Я не могу в ЛС писать почему-то

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#5

Ничего не понял. Заказчик сам занимается Директом, но при этом обратился к тому человеку который сам работает с ним недавно.

При этом оба не в состоянии спрогнозировать количество трафика.

При этом оба идут в сверхконкурентный сегмент.

При этом один из них оперирует бредовой, придуманной им же самим аналитикой про 40% и предлагает добавлять нерелевантные ключи. Из не менее нагретой тематики.

А второй не знает что с этим делать.

Ад какой-то.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#6

в прогнозе бюджета посмотрите, сколько трафа дадут ваши запросы

https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=ForecastByWords

хотя, если запросы пересекаются и это не учтено минус словами, то стата будет неадекватна.

RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
#7

На бирже фриланса было задание, заказчик говорит, что типа не успевает

Трафик я спрогнозировал, он говорит, что 300 кликов не будет с 34 объяв

Меня интересует, кто прав?

Запросы не пересекаются, для каждой группы ключей создано отдельное объявление + для Вч отдельное объявление

plp-kolyan
На сайте с 21.06.2012
Offline
22
#8
RinatZ:
На бирже фриланса было задание, заказчик говорит, что типа не успевает
Трафик я спрогнозировал, он говорит, что 300 кликов не будет с 34 объяв
Меня интересует, кто прав?
Запросы не пересекаются, для каждой группы ключей создано отдельное объявление + для Вч отдельное объявление

Трудно будет ответить на ваш вопрос так сходу, вы лучше зайдите в прогноз бюджета и вставьте ваши фразы, далее нажмите экспорт, в xls файле будет спрогнозирован бюджет по вашим ключевым фразам и примерное количество переходов за месяц☝.

"Для всего на свете есть два довода: один хороший и один соответствующий действительности" ©Уинстон Черчилль Парсер 2gis за 390 руб. (http://nikolayaleksandrov.ru/?page_id=28)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#9

возьмите только основные ключевые слова, без подзапросов, но с минусами, и в прогноз - это даст вам понимание возможного объема трафика.

например

купить двери

купить двери в москве

купить дери дешево.

если вставить в прогноз всё, то посчитаются показы по запросу КУПИТЬ ДВЕРИ включая все подзапросы, плюс еще раз показы по подзапросу КУПИТЬ ДВЕРИ ДЕШЕВО и др.

Спрогнозировав возможный траф, уже плясать от этого.

Конечно, тут тоже будет погрешность. Потому что Есть запросы ДВЕРИ МОСКВА и ДВЕРИ КУПИТЬ, оба в себя включают показы по запросу КУПИТЬ ДВЕРИ МОСКВА. Но в этом случае погрешность будет уже меньше.

Разбивка запросов по объявлениям даст рост стр, но кардинально картину не поменяет. Если там 1000 кликов в месяц, то бей не бей, без новых запросов траф не сделать.

Про кол-во объявлений, заказчик имеет в виду, что стр будет плохим.

Делайте уникальные заголовки из запросов.

ps хотя, без учета пересечений это может не дать желаемого результата -_-

Ну даже не знаю, что вам сказать.

Прогнозируйте траф. Имея цифры, проще отстаивать свою позицию

RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
#10

Всем спасибо за советы, разобрался

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий