Глюки Бегуна

12
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
1831

Уважаемые господа!

Вчера я был просто шокирован, когда увидел статистику Бегуна по своим ключевым словам.

Итак:

1. По слову "заказ реферат" обычно был 1 переход в сутки, причем последний переход был 20 октября. Вчера - 34 перехода.

Если проанализировать статистику по слову "заказ рефератов", то мы

получим такую же ситуацию. В обычные дни 1 переход, вчера 40

переходов. Последний переход был 30 октября.

2. Слово "рефераты на заказ" Обычные дни 5-10 переходов.

Вчера и позавчера 81 и 88 переходов. Причем все они с площадки "банк

рефератов".

Итого, я "попал" на 10 у.е

При обращении в суппорт мне сказали, что накруток зафиксировано не было.

Между тем, вчера сам наблюдал, как мое объявление транслировалось в результатах поиска на банкерефератов по запросу "всемирная торговая ассоциация"...

А данная цитата из суппорта меня вообще убила: "...данная площадка транслирует объявления наших рекламодателей независимо от сделанного в поиске запроса. Они выбирают несколько ключевых слов, и показывают объявления на эти слова, при любых запросах..."

Какая же, простите, это контекстная реклама?

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Вот я еще не понял насчет площадки izvestia.ru. Оттуда есть заходы, но тематика газетной статьи ну никак не пересекается с тематикой сайта и запросами, по которым размещена КОНТЕКСТНАЯ реклама в Бегуне. Поэтому сильно сомневаюсь, что посетители оттуда являются целевыми. Заказчик постепенно въезжает в детали, что ему объяснить? Что Бегун - это дешево и сердито? Что приобщаться к современным методам интернет-рекламы - это престижно? Но бабки-то утекают, а толку - маловато.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Ребята, это довольно несложно понять.

По порядку.

1. Резкий всплеск трафика может быть обусловлен тем простым фактом, что объявления Бегуна могут размещаться в рассылках. Выход такой рассылки выдает громадный всплеск - как по кликам, так и по показам.

2. Известия, как и БанкРефератов, являются тематическими площадками. Это означает, что им сопоставлены определенные ключевые слова, по которым и демонстрируются объявления. Чисто технически всему этому далеко пока до content-targeted advertising, конечно.

Как с этим бороться?

Очень просто. Выбираете "Профессиональный" пакет, платите 25 у.е. в месяц и имеете возможность выбирать - какой трафик вы хотите, а какой нет. Т.е. можете отключить тематический трафик, оставить только поисковый.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Gray, спасибо за разъяснение 🍻

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#4
Как писал Gray
Выбираете "Профессиональный" пакет, платите 25 у.е. в месяц и имеете возможность выбирать - какой трафик вы хотите, а какой нет.

Ежемесячно платить 25, чтобы не "попасть на $10"... Немного похоже на покупку автомашины, к которой руль прилагается только на условиях аренды.

Вопрос старый уже, но Бегун молчит - по каким соображениям введена платность профессионального пакета, расчетом на прибыль от его продаж или опаской, что все рекламодатели, получи они такую возможность бесплатно, мгновенно отключат непоисковый трафик? :)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#5

и сразу же Бегун потеряет несколько площадок, поскольку на них не будет размещаться реклама ;-))

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
Ежемесячно платить 25, чтобы не "попасть на $10"... Немного похоже на покупку автомашины, к которой руль прилагается только на условиях аренды.

Самая первая мысль, которая у меня возникла, - о попадании на $10. Во-первых, вряд ли можно это назвать попаданием - трафик получен, причем по минимальной цене, если я не ошибаюсь. Причем с тематического сайта.

Во-вторых, понятно, что деньги, но все же не корову проиграл.

Вопрос старый уже, но Бегун молчит

Андрей, да никаких проблем. На следующей неделе возьмем за пуговицу человека, он нам все расскажет.

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#7
Как писал Gray

Андрей, да никаких проблем. На следующей неделе возьмем за пуговицу человека, он нам все расскажет.

Эх... если бы! :) Я все жду Бегуна с геотаргетингом, вот тут самое интересное и начнется!

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#8
Как писал Gray

Самая первая мысль, которая у меня возникла, - о попадании на $10. Во-первых, вряд ли можно это назвать попаданием - трафик получен, причем по минимальной цене, если я не ошибаюсь. Причем с тематического сайта.
Во-вторых, понятно, что деньги, но все же не корову проиграл.

Трафик-то получен, только вот качество его, мягко говоря, не очень. Отдача по звонкам примерно такая же, как и в обычные дни...

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#9
Как писал andre Эх... если бы! :) Я все жду Бегуна с геотаргетингом, вот тут самое интересное и начнется!

по секрету: AdRiver уже оное реализовал ... и геотаргетинг, и контентную привязку ... и цена за клик фиксированная !!!

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#10
Как писал avt401111 Трафик-то получен, только вот качество его, мягко говоря, не очень. Отдача по звонкам примерно такая же, как и в обычные дни...

а проходимость сайта проверял? а цены с конкурентами сравнивал? странно, хочешь много заработать, а тратишь всего 10 долларов на рекламу ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий